Елена
Елена

Почему алкоголь так по разному влияет на людей ?

Меня интересует с научной точки зрения, люди то разные, согласен, понятное дело, что у каждого задействуется разный участок мозга, у кого-то зрение садится, на вестибулярный аппарат давит, кто-то не помнит нифига (но это проблемы с отделом отвечающим за краткосрочную память) . Это все ясно, в плане поведения, кто-то агрессивный, спокойный, альфа-самец и т. д. каждый начинает чудить по разному, но почему по какому принципу? Как это связано с физиологией? (я например, когда напиваюсь в хлам, просто засыпаю, эмоционально всегда спокоен, короче не меняюсь, но почему меня никогда алкоголь не побуждает к каким либо действиям, всегда адекватен)

" Татьяна"
Спасибо! за ответ не по теме.

Виктор Березин
Насчет наследственности, если вы имели ввиду гены, то я совсем не согласен, усвояемость, предрасположенность и еще пару факторов - да, но то как задействует участки мозга - нет. Масса тела только при первичном употреблении, затем организм адаптируется и способен принимать невообразимые дозы. Фаза луны?? ? -я в растерянности. Да, на любой реагирую одинокого, влияет очень незначительно, по мне так больше обстановка влияет, чем виды на самочувствие.

Давайте попробую уточнить, есть много примеров, например: есть знакомый, который, доходя до определенной стадии "нетрезвости" (не важно какой напиток, закуска, и т. д. главное его состояние опьянения) начинает на всех незнакомых кидаться, крушить все, у него явно агрессивность становится прокачанной на максимум, так было всегда, с ним никто пить не хочет, а так человек спокойный. Но почему именно такие эмоции, почему не счастливым становится, кусок мозга отвечающий за эмоции очень большой, у него простимулировался именно один, кто-то начинает плакать, ржать и т. д. принцип я этот не могу уловить, а большинство статей в инете - хрень или я плохо искал.

БЗ
Борис Зимин

Тебя алкоголь не побуждает к дурацким действиям, и ты всегда адекватен, потому что ты флегматик или меланхолик и без психических отклонений, а есть экземпляры которые и без алкоголя дурноватые.. .
И ещё, организм адаптируется и способен принимать невообразимые дозы если у алкаша предпоследняя стадия алкоголизма, за ней наступает последняя, когда пьянеет от ста грамм пива...

АБ
Александр Бовт

А тут ГЛАВНОЕ - кол-во Алколголя на КГ веса, НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, генетика, климат, ЗДОРОВЬЕ, закуска...

ЮБ
Юрий Бухонин

Всё впереди. Будешь пить постоянно- станешь неадекватным, агрессивным, деградируешь как личность.

АВ
Анжела Воданенко

Наследственность, масса тела, экологическая остановка, фаза луны (я не шучу) и еще стопиццот параметров. Кстати, насчёт Вас, так ли одинаково вы реагируете на алкоголь?))

Дмитрий Ладанов
Дмитрий Ладанов

Ты типа хотел сказать: Мне не нравится водка, но мне нравится что она со мной делает? )))
Алкоголь по разному влияет на людей однозначно. Объяснения кроются в коре головного мозга и в организме (способность печени почек и др. органов его воспринимать и реагировать на отравление) . У всех реакция разная, потому что мы - ЛЮДИ, не одинаковые!

Vashington
Vashington

Не у всех людей есть фермент перерабатывающий алкоголь. У южных людей он есть, они не спиваются в отличие от людей, живущих в северных широтах, у которых фермент печень не вырабатывает.

Марина Рудакова
Марина Рудакова

После 5.й рюмки водки за ужином жена постоянно скандалит

Похожие вопросы
как влияет алкоголь в больших количествах на организм непьющего человека?
каким образом влияет алкоголь на кровеносную систему
как влияет табак и алкоголь на сердце и сосуды
Подскажыте почему алкоголь так меняет людей?
влияет ли алкоголь на гидроцифалию мозга??
Влияет ли алкоголь на действие ретаболила ?
Как влияет на вас алкоголь?
как влияет алкоголь на сердце как влияет алкоголь на сердце
от чего зависит разное количество алкоголя нужного для опьянения?
Чай после или до алкоголя? Чай нельзя пить до или после алкоголя и почему?