Елена

Почему алкоголь так по разному влияет на людей ?

Меня интересует с научной точки зрения, люди то разные, согласен, понятное дело, что у каждого задействуется разный участок мозга, у кого-то зрение садится, на вестибулярный аппарат давит, кто-то не помнит нифига (но это проблемы с отделом отвечающим за краткосрочную память) . Это все ясно, в плане поведения, кто-то агрессивный, спокойный, альфа-самец и т. д. каждый начинает чудить по разному, но почему по какому принципу? Как это связано с физиологией? (я например, когда напиваюсь в хлам, просто засыпаю, эмоционально всегда спокоен, короче не меняюсь, но почему меня никогда алкоголь не побуждает к каким либо действиям, всегда адекватен)

" Татьяна"
Спасибо! за ответ не по теме.

Виктор Березин
Насчет наследственности, если вы имели ввиду гены, то я совсем не согласен, усвояемость, предрасположенность и еще пару факторов - да, но то как задействует участки мозга - нет. Масса тела только при первичном употреблении, затем организм адаптируется и способен принимать невообразимые дозы. Фаза луны?? ? -я в растерянности. Да, на любой реагирую одинокого, влияет очень незначительно, по мне так больше обстановка влияет, чем виды на самочувствие.

Давайте попробую уточнить, есть много примеров, например: есть знакомый, который, доходя до определенной стадии "нетрезвости" (не важно какой напиток, закуска, и т. д. главное его состояние опьянения) начинает на всех незнакомых кидаться, крушить все, у него явно агрессивность становится прокачанной на максимум, так было всегда, с ним никто пить не хочет, а так человек спокойный. Но почему именно такие эмоции, почему не счастливым становится, кусок мозга отвечающий за эмоции очень большой, у него простимулировался именно один, кто-то начинает плакать, ржать и т. д. принцип я этот не могу уловить, а большинство статей в инете - хрень или я плохо искал.

Борис Зимин

Тебя алкоголь не побуждает к дурацким действиям, и ты всегда адекватен, потому что ты флегматик или меланхолик и без психических отклонений, а есть экземпляры которые и без алкоголя дурноватые.. .
И ещё, организм адаптируется и способен принимать невообразимые дозы если у алкаша предпоследняя стадия алкоголизма, за ней наступает последняя, когда пьянеет от ста грамм пива...

Александр Бовт

А тут ГЛАВНОЕ - кол-во Алколголя на КГ веса, НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, генетика, климат, ЗДОРОВЬЕ, закуска...

Юрий Бухонин

Всё впереди. Будешь пить постоянно- станешь неадекватным, агрессивным, деградируешь как личность.

Анжела Воданенко

Наследственность, масса тела, экологическая остановка, фаза луны (я не шучу) и еще стопиццот параметров. Кстати, насчёт Вас, так ли одинаково вы реагируете на алкоголь?))

Дмитрий Ладанов

Ты типа хотел сказать: Мне не нравится водка, но мне нравится что она со мной делает? )))
Алкоголь по разному влияет на людей однозначно. Объяснения кроются в коре головного мозга и в организме (способность печени почек и др. органов его воспринимать и реагировать на отравление) . У всех реакция разная, потому что мы - ЛЮДИ, не одинаковые!

Vashington

Не у всех людей есть фермент перерабатывающий алкоголь. У южных людей он есть, они не спиваются в отличие от людей, живущих в северных широтах, у которых фермент печень не вырабатывает.

Марина Рудакова

После 5.й рюмки водки за ужином жена постоянно скандалит