Ал
Александр

Помогите разобраться, откуда боль в груди (+)

Ситуация такая. Достаточно давно ( около 2х лет назад) у меня присутствует дискомфорт в груди справа, как слабая боль. Иногда отдает в ключицу и в плечо. Флюорографию делала 4 месяца назад, все в норме, проверяла сердце, саму грудь. Пошла повторно к врачу, отправил на узи печени. Пока не ходила. Заметила 1 деталь. Когда пью спиртное, дискомфорт пропадает, утром же ( после принятия алкоголя) , наоборот усиливается. Помогите установить связь? Я понимаю что с этим вопросом к врачу, но я уже обратилась и теперь хочу для себя перебрать варианты возможные.

Вот только не надо из меня алкоголичку делать.

Ol
Olesya

возможно, что остеохондроз

Александр Мышкин

Прямые признаки заболевания желчевыводящей системы.. . ( в особенности так ведет себя желчный пузырь (естественно больной) в случае с алкоголем)).. . Думаю УЗИ на 100% подтвердит мои предположения, не исключаю, так же уже, диффузные изменения поджелудочной железы!

Ирина Серёжкина

печеночка к алкоголю привыкла. как ни крути...