Виталий Ильчук

как настроить интернет на 2 компах одновременно??? с использованием 1го модема промсвязь на byfly и 2 сетевых кабелей?

модем старый без вайфай (((желательно подробное описание со всеми нюансами... ну там типа днс шлюз и тп де и как их вводить.... в компах несилен так что надеюсь на подробное описание... заранее спасибо)

Сергей Я

образно это будет так: -
1-нажимаем пуск-(настройка) панель управления
2-нажимаем сетевые подключения (если нету надписи СЕТЕВЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ то необходимо переключиться к классическому виду, слева вверху)
3-включаем ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПО ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ
4-нажимаем СВОЙСТВА
5-в КОМПОНЕНТАХ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ЭТИМ ПОДКЛЮЧЕНИЕМ ищем и нажимаем на ПРОТОКОЛ ИНТЕРНЕТА (ТСР/IP, если Windows7, тогда выбираем TCP/IPv4)
6-ставим галочки ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛЕДУЮЩИЙ IP-АДРЕС и использовать СЛЕДУЮЩИЕ АДРЕСА DNS -СЕРВЕРОВ
7-вводим данные IP-адреса, маску подсети, основной шлюз, предпочитаемый и альтернативный DNS-серверы
открой на рабочем настроенном компьютере эти настройки и перепиши на листок, в рабочем компе это будет выглядеть примерно так (цифры мной указаны ОБРАЗНО)
IP-адрес 987.287.8.2
маска подсети 458.458.458.9
шлюз 987.287.8.8
DNS-1 989.67.678.459
DNS-2 67.433.67.445
в втором компе тебе надо забить все настройки первого рабочего компа, НО поменять последнюю цифру IP-адреса, повторяться они НЕ ДОЛЖНЫ. последняя цифра вIP-адресе изменяется в пределах от 2 до 254 и не повторяется

Мария Лукичева

В дополнение к бабайке
вместо запятых точка
1 ПК
10,10,5,13 IP
255,255,0,0 - netmask
10,10,0,1 - gateway
10,10,3,7 primary dns
10,10,3,8 secondary dns
2 ПК

где, самое главное, 10,,10,0,1 - ИП твоего модема в режиме роутера
ps: если у тебя нет отдельных серверов DNS. то можешь указать
8.8.8.8
или DNS провайдера

Maria Tolkacheva

Самое простое решение: