Дмитрий

Девушки, моэет у кого было. Кашель до рвоты. +++

Кашель до рвоты. Не откашлевается толком, и такой затяжной приступ что вызывает рвоту.
Болеем таким образом второй раз за зиму- коклюша не подтверждалось.
Девочкам моим 4 года и год, и у меня тоже кашель мучительный и у деток рвота!
Вообще не знаю что за зараза так тяжело лечится.

Ол
Ольга

лакричные леденцы

Максим Сташков

нам врач прописала пить анаферон детский, ацц, и брызгать горлышко люголем или оросептом

Инна Трефилова

У нас так всегда. Как только кашель, то до рвоты. Сейчас пьем Флавомед, делаем ингаляции мирамистин+ минералка Ессентуки №17
Раньше пили Флюдитек, Линкас, Эреспал, но лучше всего подошел Флавомед.

Кр
Кристина

Чтобы то-то рекомендовать, вас надо продиагностировать. На обум предлагать - это не лечение, а эксперимент на себе. Если хотите, я могу вас продиагностировать. Напишите мне на почту leleklon@bigmir.net

Руслана Лебеденко

АЦЦ ( в инструкции прочтете дозы) всем.

Наталья Голубкова

у нас тоже так же было

Оля

У наших детей так протекал коклюш (который, кстати, официально не подтверждали, дабы не портить статистику) . К тому же анализ бактерия Bordetella pertussis высевается из мокроты (при этом отнюдь не в 100% случаев) лишь в катаральном периоде (когда родителям обычно и в голову не приходит обращаться к врачу, а потому — заказывать этот анализ) и в начале периода кашля. Потом бактерия уже не высевается. Нас спасали сироп Синекод (блокирует кашлевой центр в продолговатом мозге, не оказывая при этом угнетающего действия на дыхательный центр) , частое проветривание, многократные влажные уборки всех поверхностей, прогулки на свежем воздухе. Каждые 2-3 часа я клала на батарею свежее мокрое полотенце.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ua/ru/video/program/komarovskiy/2011/04/17/kokliush Видеотека: канал "Школа доктора Комаровского" Коклюш.