Анатолий

Из чего может быть сделан провод?

В общем ситуация такая. У меня есть пару метров провода.
Выглядит он как будто алюминиевый провод без изоляции. Диаметр примерно пол сантиметра.
Состоит он из более твердой сердцевины и более мягкого покрытия.
Но не могу понять из чего состоит этот провод так как он магнитится.

алюминиевой она не может быть потому что она магнитится
а медной она не может быть потому что имеет серый слегка блестящий цвет
но она относительно гибкая

Антон

стале-алюминиевый самонесущий
Снаружи алюминий внутри стальная проволока; проволоки; трос;
Так устроены практически все подвесные провода.

Николь Штокс

чаще всего медь и алюминий. возможно, у вас стальная проволка.

Тимур

Это самонесущий провод для воздушных линий электропередач. В середине сталистая жила. Остальное-электротехнический алюминий.

Оленька Понасенкова

Производились в союзе подобные провода. На стальной провод наносилась алюминиевая оболочка. Применение ясно. Были и обмеднёные алюминиевые провода. Сейчас уже не встречал таких

Mihail Bukov

биметалл использовался на воздушных линиях связи