Алена Иващенко

Цены в странах с евровалютой

Подскажите те кто реально знает, сильно отличаются цены в странах с евровалютой от других, имею ввиду европу например Испания и Португалия или Германия и Польша.
Просто у меня такое чувство что там будет все очень дорого ведь для них наверное 50 евро это тьфу а для нас 2т. р вполне весомая сумма

Елена Харитонова

смотря что с чем сравнивать. в России цены на косметику, одежду, обувь выше. на некоторые продукты питания такие же как в Испании.
цены в Германии и в Испании отличаются.. .
в Германии цены выше.
есть разница в ценах и в Испании и Португалии.
на некоторые товары в Испании цены ниже и потругальцы регулярно приезжают за этими товарами в Испанию. это я сама наблюдаю, т. к. живу в пограничном городе в 8 км от Португалии.
50 это не тьфу.

Манас Абдиев

50 Евро это не тьфу! На 50 Евро, если не шиковать и самому готовить, то можно одному неделю питаться. Но вот допустим чтобы мне с женой и двумя детьми сходить в кино+попкорн+кола, как раз 50 Евро в обрез хватает. Так что смотря где и на что эти 50 Евро тратить.

Илья Власов

🙂 Да обычно всё в еврозоне.
Многое даже дешевле, чем аналоги сомнительные у нас.
Найти что-то за 50 евр ещё надо постараться, если это не элитный алкоголь, сыры многолетние и п. т.
Да и в одежде тоже самое правило работает.
Поверьте. и для них 50евр тоже не тьфу.
Они очень ценят себя и свой кошелек.

Александра Ростовцева

и не забывайте, что есть СЕЗОН, и вы турист.... Летом Португалия дороже, зимой дешевле...

An
Andрей

50 евро это обед на двоих с пивом.... На вино не хватит....

Околя

Я думаю, что чем богаче страна, тем цены в магазинах выше. Например, в Черногории мы обедали на 20-25 евро, а в Италии уже 40-50 надо было.

Ольга Эценгерт

Баночка фанты в центре Стокгольма стоила 20 крон, на конечной метро - 7,5 крон. И так всё. В туристических районах всюду дорого, на окраинах - нормально.

Кстати, в Москве - то же самое.

Наталия Козлова

Отличаются, но незначительно процентов на 20 не более. Хотя например в Латвии мне цены показались заоблачными. а в Голландии наоборот нет. В каком нибудь Испанском курортном городе тоже могу быть завышенные цены. Польша и Германия почти одинаково. В Финляндии дороже чем в Эстонии и тд

Арв

раза в полтора