Алёна

срок действия разрешения на выезд на ПМЖ. если оно имеет срок действия то сколько ?

Дмитрий Макаров

У вас в разрешительном документе должны быть указаны сроки, посмотрите в него.

Павлихин

Штамп "Постоянное Место Жительство" действует только для страны из которой выехал иностранный гражданин, имеющий её (данной страны) гражданство. Это значит, что государство, чьё гражданство данный гражданин имеет на данный момент выезда, не имеет к данному гражданину претензий ни по гражданскому и ни по юридправу, т. е. ДАННЫЙ гражданин своего государства выполнил перед ним все права и обязанности, в том числе по налогообложению. Формулировки : " Срок действия ПМЖ " -не существует. , так как этот штамп даёт страна выезда, НО для принимающей стороны данный штамп не имеет ни какого значения.