Наталия Воробьева
Наталия Воробьева

Почему чистые активы только условно характеризуют то, что остаётся в распоряжении акционеров (внутри)..?

Почему чистые активы только условно характеризуют то, что остаётся в распоряжении акционеров после ликвидации акционерского общества?

ВШ
Владимир Шкваркуненко

стоимость чистых активов-показатель состояния дел коммерческой организации и отражает стоимость той части имущества, которая служит обеспечением интересов кредиторов, но не обеспечивает конкретных обязательств коммерческой организации. И, если наступят неблагоприятных обстоятельства, эта стоимость может быть использована для исполнения обязательств нредприятия ( платежи в бюджет, во внебюджетные фонды и в пользу других кредиторов). Следовательно, при ликвидации предприятия, величина чистых активов может быть рассчитана на начало ликвидационного периода, как оценка денежных средств, которые, возможно, достанутся собственникам, т. е. будут распределены между ними согласно участию в уставном капитале после погашения всех долгов предприятия; в ходе ликвидационного процесса расчет величины чистых активов уже практически бессмыслен.

Похожие вопросы
Почему в России жить плохо? вот у меня чистая речка, лес с 10 тонн черники, dsl модем, кроссовый байк (внутри)
вопрос внутри)! ? почему когда чистое звездное небо то на уличе Темно, а шас облачьно, но светлее чем когда облаков нет?
Вам дано 4 миллиона условных рублей. Куда вы бы их вложили (в какую отрасль) и почему? Вопрос чисто экономический.
Почему размер чистых активов не должен быть меньше суммы уставного капитала организации?
греется комп, внутри все чисто стоят хорошие вентиляторы, кулер тоже чистый, но почему-то температура процессора доходит
Почему на телефоне музыка играет хорошо, все чисто, без каких либо посторонних звуков [Внутри]
Почему девушкам так важны деньги? Я так хотел большой и чистой любви.. . А теперь подумал и решил что нету смысла (ВНУТРИ)
подскажите почему когда я на чистый внутр. хард на ноуте поставил винду с дисков восстановления и потом ноут перегрузился
Почему, если носишь кофту с длинными рукавами, когда подтираешься, бумага остаётся чистой?
почему выпечка изнутри остаётся сырая? Делаю всё по рецепту, но выпечка внутри всё равно сырая