Екатерина Иванова

Что грозит за передачу руля, лицу ранее лишенному и находящимся в состоянии алкогольного опьянения??

Друг без моего ведома взял машину. Писать заявление об УГОНЕ или нет?
Как поступить?

Димас

Не напишешь - получится передача руля.. . Чревато.... Друга жалко? Он тебя не пожалел, когда машину брал? А если бы разбил? Это не друг у тебя. . Да простит меня Господь, ибо тебе виднее..

Ирина

Лишение прав+штраф+штрафстоянка.. . могут на 15 суток даже определить.. . Вообщем, как пьяный за рулем...

Елена Кочергина

Если ты дал с согласием то тебе влетит если скажешь что он взял без спроса то ему влетит!

Анатолий Прокофьев

С заявлением статья, без него арест 15 суток и авто на платную стоянку. За передачу руля тебя могут лешить.

Саша Макаров

Напиши ему доверенность задним числом.

Ал
Алексей

Доказать, что вы не передавали управление, а он сам взял ключи.
Нужны свидетели тому и в протоколе писать, что заведомо не было передачи управления и описать как всё было.

Роман Фамилия

Скажешь взял без спроса и все, твое право писать тебе заявление или нет, настаивать на возбуждении дела не имеют права.

Дарья Гахария

Тот кто за рулём (лишенный) , арест до 15 суток, или штраф 5000руб. отстранение от управления и штраф стоянка статья 12.8 ч. 3 КоАП, а тот кто передал управление такому лишение прав на 1,5-2года статья 12.8 часть 2 КоАП.
Короче - если не хочешь что бы тебя лишили прав, на полтора-два года, то только наверное писать заяву об угоне

Марина Рогачёва

Пиши! Ему и так пофиг, а тебе дерьмо.