Александра

На какую максимальную пенсию может расчитывать человек с рабочим стажем 9 лет?

и кто виноват, что у него пенсия будет 4-6 тысяч рублей?

зарплата была маленькая.

Марина

Не более 5000 рублей.

Ел
Елышева

Максимальная пенсия будет минимальной.

Денис М

смотря какие отчисления были в ПФ.

Ольга Шевцова

А в нашей стране сейчас так, кто не работал, тот и получает больше!

Наталия

На социальную по старости, размер ее определяется местом проживания...

Мария Яковлева

Одназначно дума.

Ма
Марина

А что хочешь пенсию больше чем зарплата? Молодец. Кто виноват? Сам работник, понятно дело.

Леша Лоев

Социальная пенсия будет. В среднем по стране 8000. Виновато законодательство, однозначно. Упыри-правители берут среднюю цифру зарплаты с себя и своего окружения и насчитывают пресловутые 50% от средней зарплаты по стране. Они не в курсе, что средняя зарплата не 24 тысячи, а в лучшем случае 15....