Наталья Торгачева

Религиозный термин "терпимость"-на самом деле является обратной стороной нетерпимости?

Iren Korovina

Это не так. Терпимость- это умение без вражды, терпеливо относится к чужому мнению, взглядам, поведению. Это плод Святого Духа, или подарок Бога тем кого он одобряет. Многие религиозные деятели только прикрываются этим словом, дела же обратны. Иисус предупреждал: ''...настает час, кога всякий убивающий вас будет думать, что совершает священное служение Богу. Они будут поступать так, потому что не познали ни Отца, ни меня. "( Иоанна 16:2,3)