Наталия Шилкина

Нужно ли получать паспорт, если я вышла замуж и развелась в течении месяца

Здравствуйте! Нужно ли получать паспорт, если я вышла замуж 15.03, в загсе присвоена фамилия мужа, но вот так вышло что уже 11.04 этого же года и я подаю заявление на развод. Паспорт с девичьей фамилией не меняла. Нужно ли его вообще теперь менять? Муж против развода, заявление о браке у него. Что делать с документами? Или просто штрафы рлатить придется, то какие? В каком размере? Подскажите пожалуйста!!!

Инга Данилова

Куча мала. А вы заявление на развод под какой фамилией подавали и куда? По обоюдному согласию подается в ЗАГС. А муж против... Значит в суд? И что такое - ЗАЯВЛЕНИЕ О БРАКЕ? Что-то Вы все врете, деушка... ТАК не бывает.
Совет. Быстреннько выскакивайте в течении апреля второй раз замуж со старым паспортом и все сделаете одним махом... Все рано ж новую фамилью брать, не так ли?) ) ГЫыыы

Ирина С

На данный момент ваш паспорт НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ.
Далее вам решать нужно или не нужно его менять.. .