Елена К

развелись в 2008 . она давно поставила штамп . и вышла замуж . я нахожусь далеко от места регистрации! что делать ?

Илья Королев

1. Запросить по почте из суда, где было расторжение брака, чтобы вам прислали выписку из решения суда с отметкой о вступлении решения суда в законную силу (если у вас этой выписки нет) .
2. С паспортом, выпиской из решения суда и 400 р. для оплаты пошлины обратиться в ЗАГС того района, где вы зарегистрированы по месту жительства. Там поставят штамп в паспорт и выдадут св-во о раст. брака.

Славинский Игорь

идите в загс вашего местонахождения и там всё подробно объясните!

Ег
Егор

Вам же дали свидетельство о расторжении брака? Если оно осталось у жены, попросите вам прислать его. Или воспользуйтесь советом Галины Ермиловой