Наталья Максименко

Можно ли повторно воспользоваться вычетом при налогообложении НДФЛ при покупке второго жилья без продажи первого?

А если первая покупка была на 500тыс. руб.?

Вадим Ковалев

возврат налога производят один раз в жизни с суммы 2 млн
а вычет при продаже по 1 млн каждый год

Сергей

Вычет только 1 раз.

Марина Цыганкова

ПРИ ПОКУПКЕ вычет один раз.
ПРИ ПРОДАЖЕ можно пользоваться раз в год.

Наталья Шолохова

Пока по настоящему законодательству Вы не можете добрать недополученный вычет с покупки другого жилья. Вот в скором времени примут такой закон (сейчас он находится на рассмотрении в Думе) -тогда и доберете оставшиеся 1.5 млн.