Алексей Пучков

Правда ли что в СССР курили больше чем сейчас? Где можно было курить? И боролось ли с курильщиками государство?

Иришка Гынга

В специально отведенных местах- в основном в туалетах, на лестничных площадках.

Валера Панченко

гораздо больше, курили абсолютно везде, государство не боролось, только минздрав предупреждал

Анна Яновская

Сталин боролся. Только скрывал это. Современное государство тоже борется, правда со всем народом, без разбору.

Иван Шилович

Сейчас курят больше, раньше дети 13-16 лет прятались что бы покурить, а сейчас смело закуривают на крыльце школы.

Лилиана Бэреску

Тогда во всех странах курили значительно больше.

Максим Бухалов

В СССР кто хотел, тот и курил - борьба с курением велась на уровне плакатов Минздрава. А сейчас, при некурящем президенте, прослойка из среднего руководящего звена развернула компанию, с целью полизать все, что только возможно правящим клоунам.

Юл
Юлия

Нет не правда.

Яна Жданкова

Нет курили меньше, особенно женщины, в семьях рабочих с 5лет, а по настоящему к армии, но некурящих вроде и не замечали, в рог могли заехать, считался ботаником. Качки были, но настоящие, а не накаченые. Я слегка мог бросить на год-два это курево, но потом опять покуривал, сейчас пачка честера на неделю две хватает.

?*
??????????? ****

Были такие сигареты "Памир", мужик с альпинштоком лезет на Эверест или Пик Коммунизма (силуэт)... типа кури "Памир" станешь альпинистом? Как у меня на фотке примерно...

Владимир Зинченко

Гораздо меньше. Спортом занимались!

Татьяна Записочная

Нечего было и не на что . Меньше