Елена Матвеева

если бы иисус родился и стал проповедовать во времена фашизма то то его бы не распяли а в печке сожгли ?

Мария Верютина

А когда это были - "времена фашизма"? Что ты вообще знаешь о фашизме? Какие страны это затронуло? Каким было отношение фашистов к верующим?..

Анна Морозова

а если бы он сейчас пришел и разогнал торговцев в храме Христа Спасителя...

Юрий М

В Палестине не было фашизма. 🙂
А Он должен был быть среди израильского народа.

Ninel Mnemonikkk

Может Он говорил совсем не то что Ему приписывают? Может палачи Гитлера и Сталина в ужасе бы разбежались по домам, узнав что на самом деле говорил Христос. За что собственно Его и убили ..

Григорий Костин

Муссолини кого-то сжигал? В камине, наверное, лично?
Вот, садюга.. .
Я тут недавно его биографию читал, но ничего похожего не встречал.. . Поделишься первоисточником?

Юська Лютикова

Да, ибо еврей.

Роман Суриков

ну да, особенно во Львове...

Ольга

Бог если говорит, то Он и приводит в исполнение свое слово, на все времена!

Александр Жирнаков

>>> если бы иисус родился и стал проповедовать во времена фашизма то то его бы не распяли а в печке сожгли ?

Вот вопрос от мятущегося разума из серии

если бы да кабы два во рту бы выросли грибы,
и чтобы случилось, если бабушка станет дедушкой?

Маловерный, постигни простую мысль
Иисус не умер, и не мертв.
Иисус ЖИВ, он первосвященник по чину Мелхиседека в Храме моем.

Пусть Бог решил пошутить, и заслал Иисуса в 1941-44
и абвер команда или борман, или СС схватили Иисуса. замучили и убили

убили негра, убили негра!
ни за что, ни про что
суки фашисткие замочили!

что было дальше?
А негр встал и пошел!

Ибо Бог Иисуса хранит
По Вере дается!
А Вера Иисуса абсолютна.