Шурик Каримов

Согласны что ОСНОВНОЙ жизненный СЕКРЕТ : Главное - не ТО что с вами происходит!.. Главное = КАК! вы к этому ОТНОСИТЕСЬ!!!

Наталия Зарубина

Согласна-что это один из многих ОСНОВНЫХ СЕКРЕТОВ ..человеческой реакции на внешние и внутренние РАЗДРАЖИТЕЛИ... И что НАШЕ отношение к происходящему с нами (при всей своей второстепенности-как следствие на раздражение-физическое или эмоциональное) определяет -ЗАЧАСТУЮ-весь ХОД дальнейший-всего происходящего...

Вл
Владимир

Полностью.

Любой негатив (в общепринятом смысле) можно рассматривать как позитив. И наоборот.

Все, что с нами происходит, имеет окраску только ту, которой мы сами его и наделяем.

Алексей

Ой, Паша, не всегда так получается. Бывает, что от нас ничего не зависит.

Николай

У одного африканского короля был близкий друг, который в любой ситуации имел привычку говорить: «Это хорошо! » Однажды король находился на охоте. Друг по обыкновению заряжал ружья для короля, но, очевидно, сделал что-то неправильно: когда король взял у своего друга ружье и спустил курок, у короля оторвало большой палец руки. Друг же как обычно изрек: «Это хорошо! » На это король ответил: «Нет, это не хорошо! » — и приказал отправить своего друга в тюрьму.

Спустя год король снова охотился в джунглях. Внезапно на него набросилось вооруженное дикое племя людоедов, пленив его вместе со всей свитой. Приведя пленников в деревню, каннибалы натаскали кучу дров, связали королю руки, приготовив его к жертвенному закланию. Вскоре они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели тех, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.

Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за свое обращение с другом. Он сразу же пошел в тюрьму, чтобы поговорить с ним. «Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца» . Он рассказал все, что с ним произошло, и завершил свой рассказ словами: «Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо» . «Нет, — сказал его друг, — это хорошо! » «Что ты говоришь? Разве хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму? » «Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой» .

Катька Воробьёва

ну смотря что происходит,,,, если в подворотне вас перестряли трое, то вопрос как?,,, не уместен

Анна Разорёнова

Ну, да. . Угу.. . Есть такие, что сидят на бочке с порохом, курят, но им мнится, что они сидят на троне (они относятся к бочке с порохом, как к трону).. . А когда рванет, им уже будет покер, что с ними происходит, т. к. относится к этому будет некому...)))