Виктория Манухина

Хотелось приобрести валютную карту VISA, сказали, что нужно всего заплатить 210$, это нормально вообще или нет?

мне лично показалось, что слишком. первый раз с такими делами связываюсь, мне бы вот только всякие товары в инете оплачивать и игры, т. к. других способов для моей страны нет (ну или всё остальное очень сложно, незнаю) . мне в банке так расчитали: 10$ за изготовление карты, 200$ - это как взнос основной, и из них 100$ пойдут мне сразу на карту.

Кирилл Пикулин

все зависит от вида карты, но можно сделать намного дешевле для таких вариантов

Александр Четверов

Вам просто нужно обратиться в другой банк. Классическая международная карта Visa стоит обычно 25$ в год - Сбербанк, ВТБ24 и др. Есть вообще бесплатные карты для Ваших задач. И не обязательно в долларах делать. Поскольку если валюты разные, то будет происзходить автоматическая конвертация по курсу банка, и нет проблем.