Oleg Burkevich

Собака vs Кошка. Кто лучше? Варианта только два!

Мария Коростелёва

Для меня собака, т. к. она преданней из своий эвалюции, и умеет охранять прежде всего. Впрочем, любое животное должно быть для души.

Гюляр Гейдарли

Собака, а + можно перечислять до пенсии.

Lib For

Есть плюсы и минусы у каждого домашнего животного, и это, прежде всего, зависит от ухода и условий их содержания. Необходимо, прежде чем приобрести животное, подумать, какое животное подойдет под ваш образ жизни. Правильный выбор позволит вам наполнить вашу жизнь радостью и положительными эмоциями. Скорее всего, вы желали бы, чтобы ваш питомец отражал немного вашу личность. И это не удивительно, потому что поэты, художники и писатели предпочитают кошек, в то время как кинозвезды, певцы и те, которые обычно имеют много общения с людьми, выбирают дружелюбных собак. Можно ли сравнивать, кто лучше кот или собака? Можно сказать только одно: и у тех, и у других есть свои плюсы и минусы. В конечном счете, выбор остается за вами.

Если интересно, можете почитать подробно все плюсы и минусы этих животных: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Туркин

Собаки

+ Если Вы всегда встаете в одно и тоже время, а Ваш будильник сломался, Вы никогда не проспите на работу: будьте уверены - Ваш пес всегда Вас разбудит, биологические часы у собак - самые точные.
- Вам не удастся поваляться долго в постели в выходной день - Ваш пес будет сидеть рядом, с немым укором держа в зубах поводок.
+ Вы станете дышать свежим воздухом чаще - Ваш пес регулярно будет Вас выгуливать.
- Вам придется пропустить увлекательную игру Вашей любимой футбольной команды, потому что Вашему песику очень хочется писать.
+ Вы приобретете верного друга.
- За это Вы поплатитесь обоями, ножками стульев и столов и, возможно, чем-то более существенным.
+ Собаки, как правило, неприхотливы в еде.
- Они очень быстро осваивают как открывается холодильник и хорошо помнят, что где плохо лежит!
+ У собак отличный нюх, они с удовольствием охотятся.
- Целью охоты может стать и колбаса в Вашей тарелке.
+ Ваш пес защитит Вашу собственность от воров - ни один нормальный вор не полезет в квартиру, где живет собака.
- Ваши соседи будут на Вас жаловаться из-за бесконечного воя и лая в Ваше отсутствие.
+ Ваша собака (возможно) защитит Вас от хулиганов.
- В ответ Вам придется защищать свою собаку от других злобных псов.
+ Собаки часто дружелюбно настроены к детям
- Следите, чтобы дети не покусали Вашу собаку!
+ Как правило, Вам не придется платить за собаку в общественном транспорте.
- Вашу собаку в транспорте может укачать - тогда придется очень быстро сматываться.
+ Собаки быстро приспосабливаются к новым условиям.
- И также быстро вычисляют все Ваши слабые места и садятся на шею.

Кошки
кошка - самое чистоплотное животное, ласковое и гулять не обязательно. Недостаток один - требует много внимания к своей персоне. но это даже забавно) я недавно завела себе котейку, уже не представляю как я без него раньше жила) )

Люблю и собак, и кошек. собаки-для любителей активного отдыха. ) а кошки для домоседов. у каждого животного, в принципе свои недостатки. мне вот, например, не нравится зимой в самую рань перед учебой выгуливать собаку) а кошки разные бывают. некоторые сами по себе, а некоторые очень преданные. вот у меня кошка за меня везде вступится и когда мне плохо постоянно рядом со мной) за кошками надо постоянно убирать, мыть их надо раз в год, хотя бы. ) а собак постоянно, особенно зимой, после прогулок. в общем, выбирайте сами для себя животного, которое подойдет под Ваш образ жизни и характер. а может вообще лучше завести шиншиллку или хомячка) только клетки у них не очень хорошо пахнут. )

Саша Дроздов

Собака - преданный друг, товарищ, охранник. Кошка - просто для души. Так что.. .
Только собака! Только хардкор!

Евгений Неделько

Собака преданей человеку

Елена Сивохина

Собаку надо выгуливать. Собаку надо дрессировать. От обоих животных много шерсти. Жрут за семерых. Кошка дерет мебель когтями. Собака грызет мебель. Кошка слишком своенравна. Собака просто собака. В общем, дело ваше, кого заводить.

Татьяна

никого незаводит-это огромная ответственность за живое существо. дети -они растут, а зверюшки-нет в вмысле психического развития. это вечные дети. вы их будете предавать так или иначе, а они будут вам веритьи страдать.

Гульнара Бекишева

Я больше люблю собак, у меня их двое: папильон и маламут. Но кошки тоже прикольные. К сожалению, нам не дано "иметь" кошек. Почему то все погибают (на даче) . Тут от вкуса зависит и от занятости. Если вы почти не бываете дома, уезжаете в командировки, любите отдыхать за границей, то кошка или. . мелкая собака, кот можно кому-нибудь отдать на время вашего отсутствия. С большими псами сложней, фиг их кто возьмёт к себе пока вы будете жариться на солнышке ))), а в пёс гостиницу. . перепсихуешься. Но собачья любовь.... за это много можно отдать!

Александр

котапес))))

Алексей Перелетов

Собака. Если нравятся кошки, то можно поискать собак, похожих на кошек - пекинес, японский хин, кавалер кинг чарльз спаниель.

ОК
Оксана Кучерова

кошки лучше всех!!!!

Mirlan Koshokov

Тем кто любит кошек: ДА ПОЙМИТЕ ЖЕ ВЫЫЫ!!! Коты вас используют как тряпку, а вы им лапы лижите! Они для вас НИЧЕГО не делают!!! А вы для них последние деньги сыпете! Они просто кусок шерстяного ленивого и главное НЕБЛАГОДАРНОГО дерьма!!!!

Евгения Куркина

Никто не лучше. Как ни крути, а все домашние животные равны, и это неоспоримый факт. А факт - вещь упрямая.
Правильным был бы вопрос "Кто вам больше нравится".