Александр

правильность заполнения графы образования

если я закончил 9 классов,
и ПТУ
то что должно быть написано в трудовой книжки, в графе образование.

Ан
Андрей

НПО - начальное профессиональное оразование.

Rashid

начальное профессиональное

Вячеслав

Образование средне-техническое
или просто среднее
Или среднее специальное
Девять классов - неполное среднее.
ПТУ, Техникум, всё это окончание полной школьной программы, плюс Вам дают профессию.
Так что любое из трёх вышеперечисленных вариантов к вам подходит.
Но особенно первое или третье, если вы будете работать по специальности, то у вас есть начальные навыки работы в теории.
Осталось пройти практику и повышать квалификацию. (получать разряды)

Бу
Булат

начальное профессиональное образование

Ев
Евгений

начальное профессиональное образование