Sofia Kulnichenko

Как правильно?? ? Вопрос по заполнению ОСАГО

Если собственник гражданин иностр. гос-ва с иностр. паспортом, как правильно написать его ФИО, на английском или на русском в ОСАГО?? ? (перевода паспорта нет) . Прошу дать ответ и ссылку (подтверждение правильности) . Спасибо!

Сергей

В правилах ОСАГО нет четкого руководства - как себя вести в такой ситуации. Но в России все делопроизводство ведется на русском языке. И не факт, что в офисе страховой шарашки все сотрудники знают английский язык. Поэтому - логичнее будет писать по-русски.
На всякий случай. в п. 15 (ЗАМЕЧАНИЯ) можно продублировать ФИО другого участника в оригинале на его языке.
Более подробно о заполнении - см ссылку.
http://www.osagovrn.ru/content/izveshchenie-o-dtp-poryadok-i-pravila-zapolneniya

Алёна Свиридова

Правильнее написать так, как написано в паспорте.