Надежда Моисеева

Как правильно заполнить в трудовой графу "образование": высшее или высшее специальное? есть ли разница и в чем она?

Александр Андреев

высшего специального нет. Есть высшее профессиональное
Пиши "высшее" и хватит ибо все что после школы оно профессиональное только градируется на начальное профессиональное среднее профессиональное и высшее профессиональное

Анна Милова

Верно, что есть лишь высшее профессиональное. Можешь просто указать "высшее" все и так поймут, что это означает!!!

Людмила Марченко

Правильно так, как в дипломе написано.