Роман

мама всегда требует деньги потраченные на моего ребенка (тобишь на ее внука) , скажите как у вас обстоят дела с этим?

я одна воспитываю ребенка / у мамы есть муж

когда ребенок у мамы-я даю деньги на питание (точнее она напоминает)
сейчас ребенок болеет (за лекарства тоже потребовали вернуть)

на ноги? я закончила школу и пошла работать (точнее она меня устрила, так как сказала, что ей тяжело меня содержать) я ей все заработанные деньги отдавала до того момента пока замуж не вышла

вера, я все расходы возмещаю. абсолютно все.

и если за границу еду покупаю ей подарки, которые она просит купить, далеко не дешевые вещи, парфюм-я не беру с нее за это денег

стоит ли общаться в таком случае с ней? тяжко на душе как-то.. . вроде родной человек, а по сути родных на свете не осталось (
моежт сама виновата-позволишь с собой так обращаться, так дальше и будет...

и у нас так было! я тоже платила деньги: 20 000 р в месяц когда она сидела с ребенком. до тех пор пока я не сказала баста.

хочу наладить отношения, а не могу. мне на мое человеческое отношение выкатывают счета. я не знаю как поменять ситуацию

Мээргуль Полотбаева

У меня такое в голове не укладывается! Пусть уж лучше тогда ничего не покупает. Может, вы бы сами дешевле купили.
Моя мама всегда с подарками и гостинцами. О компенсации речь вообще никогда не шла!

Анастасия Ковалева

У нас добровольно - захотела она купить, я-то тут при чём? ! Другой вопрос, если я прошу ее что-то купить.. . в таком случае я отдаю ей деньги потраченные на моего сына)

Юльчик Марущак

наши родители денег на внуков не жалеют, даже мысли у них не возникнет о возмещении такого рода расходов

Евгений Кудряшов

может она и права.... она ведь тоже не лопатой деньги гребёт.... получается каждый родитель должен своих детей обеспечивать сам.... а вы хотите часть переложить на бабушку....

Baxtiyor Maxmatkulov

так пусть не тратит! Скажите ничего не покупать и точка.

Nur Smanaliev

Все правильно - вас она на ноги поставила - это ваш ребенок вам за него и отвечать.
А я не позволяю своим старикам на мою семью тратиться - сам им помогаю а не сижу на их шее.

Оксана Фёдорова

повезло те с мамой и ейным мужем.. ((

Александра Азеева

не требует
она не живет с нами, иногда ребенок может на пару дней к ним в гости поехать
ну и подарки
но ребенка содержим сами
может вы долго гостите?

У Старьёвщика М

Вы родили вам и содержать, вам и воспитывать. Вам никто и ничего не должен, не завидуйте другим, у каждого свои обстоятельства, скажите спасибо, что вам просто помогают, а маме объясните какие расходы вы будете возмещать, а какие считаете излишними и возмещать не будете.

Светлана Федорова

Значит - есть на то причины. Может быть она Вас предупреждала ( хочешь родить - будешь обеспечивать сама) . А вообще - не гоже считать деньги в мамином кармане (тем более в кармане маминого мужа)

Женя Васильева

жесть. у нас все с точностью до наоборот. еще и с собой дадут

Александр Горский

Дикость какая... моя всегда приезжает с подарками и не разу копейки не попросила. У вас еще не так запущено. Знаю я одну бабушку, которая деньги берет за то, что час с ребенком посидит. По росценкам нянь

Ваня Власов

у нас такого никогда не было. у нас бабушки нормальные.

Света Верясова

Во блин!! ! Я сама бабушка. Чтобы с дочери за внучу деньги брать.. . даже мысли нет. Сейчас доча ногу сломала, я сижу с внученькой. Кормлю обеих, мою, стираю.. . Ну Вы поняли, что полностью на мне. И в голову не приходило, чтобы спрашивать за это плату. Ну и бабушка у Вас!! ! Сочувствую очень. Так не должно быть.

Ира Ситникова

я такого не понимаю и не пойму. это как брат моей мамы, когда бабушка была жива, покупая ей лекарства, говорил маме "отдай деньги, это твоя бабушка"

Искандар Акбаров

Попробуйте взлянуть на это с другой стороны- вы можете себе позволить поездки заграницу и покупку дорогих подарков. А она может? Может, её муж требует, чтобы вы возмещали расходы.

Ну не берет же она с вас деньги за то, что сидит с ребенком.