Ал
Алексей

как накочать нижнию часть пресса???.

Рамиль Ахметжанов

нет разделения верхний пресс или нижний это одна мышца белая мышца пресса называется . если хочешь выроженные квадраты надо качать пресс с отягощениями постепенно их увеличивая в таких упражнениях как скручивания подъем ног в висе

Ольга Шапочкина

Вся на турнике, поднимай ноги к голове или лежа на спине тоже поднимай ноги к голове, ну вообщем, чтобы накачать нижний пресс надо поднимать (напрягать) ноги, а верхний соответственно корпус. Я советую совместить все это: 30-40 отжиманий от пола, 50-75 поднятия корпуса, растяжка 10-20 мин и нижни пресс 40-50 раз. И постепенно, как сам чувствуешь повышай подходы и количества повторений.
А если хочешь тренера, то скачай на гугл маркете тренажер "6 week" сам занимаюсь по нему, понятно, просто, сам тебе пишет подходы и сколько увеличивать.)