К9
Кatrin 999

Только Бог лично может сказать, какое учение о Нем истинное, а мы - люди можем лишь предполагать как устроен наш мир?

Ал
Алсу

...Только Бог лично может сказать, какое учение о Нем истинное.. .
Упс.. .
Только что, Саша, Вы написали утверждение, что Бог имеется.
Причём, написали его после того, как всем тут мозги проели, что, мол "Вы ничего не утверждаете, потому как безбанщик и бешбармачник".
Вы уж хоть записочки себе оставляйте - что и где пишете на проекте...

Ев
Евгения

Есть мнения людей:
- Библия истина, все остальное чушь
- Коран истина, все остальное чушь
- Веды истина, все остальное чушь
- Гита истина, все остальное чушь
....
- Капитал истина, все остальное чушь

истина же такова

Есть только ОДНА истина на 100% верная
все остальные варианты ответов или не содержат истины вообще, или содержат истину частично (менее 100%)

Есть только Одна истина, и это Бог.

Среди всех святых писаний
Есть только одно истинное писание на 100% верное
все остальные варианты ответов содержат истину частично (менее 100%)

Какое же писание истинное спросите вы?
Нет, это не Библия, и не Коран, и вообще ни одно из земных писаний

Истинное писание на небесах!
и это "ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ"

каждый из людей, кто ценит БУКВУ - книгу (писание) больше, чем ДУХА
есть книжник и фарисей
Берегитесь! Бог книжников и фарисеев вздрючит!! ! готовьте вазелин!

Саша

Читай Коран там всё написано
Весь наш мир есть доказательство существования Бога
Иерей Олег сам ты чушь

Алексио

А вот как раз Бог ничего не может-потому что не существует. И в религии важнейшие вопросы решаются не советом с Богом, ни фактами и доказательствами, а ...Голосованием!!!! --вот бред какой!

Ва
Валерия

Соглашусь. Именно поэтому из-за учений и т. п нельзя крушить всё вокруг и спорить с каждым. У нас неспроста, я полагаю, есть право выбора.

Владислав

Нет. Библия истина, все остальное - коран, веды и тд - чушь собачья

Кристина

так мы и предполагаем, испокон веков, но ты почему то решил что ты один безобманщик, а все другие обманщики, не разобравшись в тех же религиях или атеизме, бог уже сколько лет не является и, явится ли вообще что бы подтвердить где правда? а людям вера нужна именно сейчас, и не важно есть там что то надуманное или нет, главное что бы это было во благо, и не забывай что многим религиям очень много лет, так что рано их записывать в обман, возможно истину кроется где то в них между строк, а может быть и на виду, просто мы её ещё не рассмотрели

Евгений

" Дух Святой:
Я цел, не делим и растворён в мире, но в чистом виде, присутствую не как краска, а как масло на поверхности воды.
Я присутствую в каждой избранной церкви, там есть Моё масло, но не все люди из этих церквей войдут в Моё Царствие"...

Nikita

Личное общение с богом - ну, даже не знаю.
"а мы - люди можем лишь предполагать как устроен наш мир"
Возможно и так. Но это не повод отсановиться на достигнутом и не пытаться таки перейти от предположений к истине.

Бу
Булат

Бог уже сказал. Можно прочитать в евангелиях.

Артем

а де этот, который "может сказать лично"? странно, что ничего никогда не сказал.

Ан
Андрей

Бог уже "сказал", осталось разобраться что, как и где.... сложно, знаю....

Александр

Понимаете.... тогда еще нужно будет каждому!!!! пощупать бога, как делал Фома, чтобы убедиться что бог настоящий! Истинность учения определяется тем местом которое отводит богу учение в своей философии. Если богу отводиться роль волшебной палочки для исполнения своих изощренных желаний, типа он может дать здоровье, много денег, а если хорошо попросить то Лондон сделает столицей дании, как я написал в сочинениии:)) ) Реальность -Бог, существует сам по себе и для Себя! Люди для бога, а не бог для людей!! ! Если бы бог существовал для людей он был бы ниже, т е зависел бы от людей, а зависимый бог это не бог! а человек!! ! Поэтому, если учение признает Бога независимым а все остальное принадлежащим и предназначеным ему, это учение можно назвать истинным, все остальное от лукавого:)))

Лю
Людмила

"Только Бог лично может сказать.... "
Сначала надо доказать его наличие, только потом - говорить. А пока - вы обманщик, утверждающий, что бог есть, не доказав этого.
"мы - люди можем лишь предполагать как устроен наш мир? " - с этим согласен. Пока мы знаем о мире менее 10%

Ольга

Со дня создания людей Иегова сообщал Своим земным созданиям о Себе. Это делал Он, между прочим, посредством Своего видимого творения. Поэтому псалмопевец говорит нам: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание» (Псалом 18:2, 3). И В Римлянам 1:20 нам сообщается, что „невидимое Его.. . чрез расматривание творений видимо“. Да, выражение „видимо“ указывает на эффективную коммуникацию!
Сегодня у нас есть инспирированное Слово Бога, Библия, через которую Иегова передает нам сведения о Себе, о Своих замыслах и о Своей воле по отношению к нам (2 Тимофею 3:16, 17). Да, как выдающийся пример в коммуникации Иегова заявляет: «Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам» (Амос 3:7). Он сообщает Своим служителям, что Он намеревается делать.

Катерина

Совершенно верно.

Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.