Кодиршо Рахматшо

Почему атеисты не хотят признавать версию о том, что Бог это Высший Разум Природы, созданный Ею с помощью эволюции?

Задолго до нашего появления, а мы как раз придуманы этим ВРП, чтобы выбрать из нас лучших по порядочности и чтобы сатана - ненормальный разум Природы в нас не воспитался?

Артём

Который бог? Колобок? Сказочных персонажей много. А слово "версия", оно по смыслу близко слову - "гипотеза", и никакого отношения к сказкам не имеет.

Петрова

Я признал, а толку. Посмеялись, четвероклашки, дураком обозвали. Вы, научите.

Ольга

Зачем природе лишний этап по сотворению бога? Сразу нас ей не проще сделать?

Ви
Виктория

В таком случае он вторичен и как появился так и может исчезнуть.
А что приходит и уходит не стоит и выеденного яйца.

На
Настя

А вот это не примут верующие...

Настя

Потому что безобманщики не могут принимать какую-то там версию за истину )

Вл
Владимир

Истина в библии. Вся наука - ложь.

Ап
Апроо

Какой разум у природного бога, сила есть ума не надо.

Лилия

Можно сказать очевидное - Есть тупой человек, идущий против своей эволюции. Их примерно 99.8% всего человечества.

Сатана - это Ангел Света (Люцы Сфеа - сфера света, Солнце, то есть, давшее жизнь) , благодаря которому ты сейчас читаешь и понимаешь это сообщение. Он отец мыслей возникающих в голове твоей. Он обманщик, искажающий реальность.

Настя

Признают, когда предстанут пред Ним.

Ки
Киряхинсон

Первый признак профнепригодности психиатра - когда он начинает потворствовать и соглашаться с пациентом.

Та
Татьяна

потому что это не доказано, и по той же причине что и ты например не можешь согласится с теми же атеистами или теистами, пока истина не ясна, каждый будет её додумывать, и не для того что бы кого то обмануть, нет, а для того что бы на душе было легче

Виктор

Да, по определению, разумные говорят: - "бог - ни то и ни это", а если вы ограничиваете бога определением, то это уже не бог.)))))

Марина

Чтобы было чему эволюционировать ЭТО всё должно быть создано сначала.

Точно подводит вас ваше мышление, автор.

С причинно-следственными связями не у всех получается справиться.

Любовь

Потому что даже версии такой нет и быть не может, про существование Бога. Нет такого предположения в науке, нет гипотезы---потому что нет ни единого факта и доказательства. Нет Бога, не существует.

El
Elizaveta

Г*вно тоже биопродукт, , собаки его жрут, но это не значит, что все его должны есть. Если у тебя мозги не вмешаются в черепную коробку, это не значит что мы должны его размещать в заднем проходе, как ты. , Что велик твои разум, только в ж*пе места достаточно для него..

Ал
Алексей

Потому, что если Бог кем-то ( чем-то) создан, это уже не Бог, а бог или вообще - божок.
В Вашем вопросе содержится логическое противоречие "причина-следствие".

Гриша

Потому что бог не нужен, что бы под этим словом не значило.

Ле
Лерока

Сложный вопрос, а вы уверены что все именно так?