Иоган Бах

сноха дает видеться с внучкой только на ее территории. Как изменить ситуацию?

Моей внучке 7 лет

Спасибо всем за ответы

Два часа в писутствие мамы и всей остальной родни я и так имею) т. е. суд не помощник?

Ol
Olesya

никак
её право

она отвечает за ребёнка

Бакытбек Ныязбеков

Это ее материнское право. Если бы она не давала вам встречаться с внучкой - тогда это было бы нарушением Семейного кодекса. Но она от вас ребенка не прячет, не хотите - можете не приходить на ее территорию. Наверное, у нее как у материесть основания думать, что вы внучке навредите психологически, напрнимер. будете настраивать девочку против ее нового папы или простив самой мамы (сплошь и рядом добрые бабушки так поступают).

Liliya Kamenchuk

Раньше надо было задавать такие вопросы, когда Ваш сын разводился с женой.

На
Наталья

Попытаться вызвать сноху на мирные переговоры и убедить ее, что ты ничего плохого своей внучке сделать не сможешь, да и намерений у тебя таких нет.. . Ведь она хочет держать ваши встречи под контролем не просто так, видимо, у нее есть на это основания.. . Может быть, ты настроила когда-то малышку на негатив или сделала что-то, из-за чего утратила доверие.. . Но в любом случае я желаю тебе найти пути к ее здравому рассудку и чтоб тебе дали возможность любить свою внученьку и бывать с ней часто и помногу...

Елена Иванова

поговорить с опекой

Илья Гордеев

А внучка какого возраста?

**
*дмитрий *********

Только разговорами, уговорами, мирно и без скандалов. Ищите - и обрящете, просите - и будете услышаны...

Вячеслав Цой

Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства для урегулирования вопроса. имеет смысл, если ребенок уже большой. В случае если опека не поможет - в суде установить встречи бабушки и ребенка. Но присутствие может остаться, если ребенок малолетний и вас плохо знает

Евгений Слащилин

иск в суд порядок общения ребенка с бабушкой и дедушкой, без присутствия матери, обычная практика. Все решит в вашу пользу, только если докажите, что от общения с вами ребенку только польза и вам не обязателен за спиной "цербер"

Евгений Ерковский

По суду вы получите 2 часа в неделю в присутствии матери.
Договаривайтесь миром.

Алексей Пототаев

Почему всегда выставляют бабушек какими-то злыми, что они обязательно навредят ребёнку, а эти мамы вечно недовольные, не думают о том, что когда-нибудь и они будут бабушками и расплата придёт за их ненависть, злость...