Тимур

сможет ли сноха доказать отцовство если сына уже нет ?

сноха наркоманка вырастила её мальчишку как своего внука . сын всегда говорил что это не его сын отказываться от него не хочу .но и не хочу что бы эта получала деньги по потери кормилица что нам делать помогите ?

Наталья Богомолова

Они не были расписаны?
Вы нелогичны. Раз она наркоманка, и ребенка растите вы, так вам как раз было бы выгодно стать официальной бабушкой, да и лишить ее родительских прав. Оформите опеку, пенсия ребенка останется при нем.
Отцовство она не докажет, но можно установить факт его признания. Если вы это подтвердите в суде

Людмила Дроздова

Наркомана, это где-то подтверждается в гос органах, или нет? 1) Если "ДА", подача заявления в суд с учётом органа опеки на лишение род. , прав. 2) Если "НЕТ", инициировать 1 (первый) вариант через участкового + свидетели, дальнейшее розвитие событий дойдёт до лишения род. , прав. И офомите опеку над ребёнком, и пособие.

Евгений

Доказать отцовство в вашей ситуации проблематично, но можно в принципе. НО для этого ей нужно будет прилично потратить денежки. Не заводите ее, она сама успокоится когда дойдет до юриста, живите как живете. Кстати если ребенку полных 14 лет его голос тоже что-то значит.

Алёна

В отношении умерших отцовство не устанавливается.

Елена Кушникова

для экспертизы достаточно одежды или личных вещей предполагаемого отца

Ма
Мауфия

Сноха сможет доказать отцовство только в суде. Даже если предполагаемый отец умер, исковое заявление у нее примут и будут рассматривать. А там как суд решит.