Ольга Алексеева

купила наушники, не понравились, обратно в магазине не приняли объяснив что это предмет личной гигиены, это законно?

Тимур-Carleone

Исправный товар магазин не обязан принимать вообще.
Можно ОБМЕНЯТЬ некоторые виды товаров, но основания "не понравилось" в ст. 25 ЗоЗПП для этого НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

Анастасия Моргунова

Если не прошло 14 дней их действия не законны, обращайтесь в комитет по защите потребителей.

Андя

Да, законно. Кроме того это технически сложное устройство и в замене его "просто так" могут отказать и на этом основании, только через СЦ если сломалось.

Наталья Посыльная

приди в магаз и кинь им в лицо эти наушники

Ва
Василий

Наушники никоим образом не являются предметом личной гигиены. Это технический товар.