Ар
Артур

Как может распорядиться сирота своим жильём доставшимся по наследству где проживает лишённая род. прав, мать!

Максим

От кого по наследству? Мать имеет там свои метры? Она зарегистрирована? Без этого ответа не дать.

Наимджон Джураев

С помощью участкового!

Натали Демина

наследство от кого досталось сироте?

Александр

Странный вопрос. Квартира в чьем ведении? Если муниципальная, то никак, если приватизированна, в равных долях, то иеет право продать свою долю, но предварительно предложив купить эту долю своей матери.