Маруся К

есть хорек у кого мальчик? сосед отдал он воняет чем кормить давайте поговорим умоляю помогите

Ольга Чиняева

Подари в школу в живой уголок.

Екатерина Власова

Хорьки – хищники (не грызуны) , поэтому питаются они преимущественно мясом, в идеале мясом птицы. Каши в небольших количествах так же необходимы хорькам. Самый простой рецепт, так называемая «фаршекаша» : срезается мясо с куриных окороков, провертывается на мясорубке, смешивается с предварительно сваренной кашей (лучше из нескольких видов круп) , убирается в морозильник. Примерное соотношение мяса и каши (в 😵 - 70:30. По мере необходимости еда размораживается и скармливается хорям. Молодые (растущие) хори могут съедать до 300 и более грамм в день. С возрастом хори едят значительно меньше, примерно три-пять столовых ложек фаршекаши в день. В качестве дополнительного корма можно и нужно скармливать: куриные головы, шеи – 2-3 штуки в неделю, яйцо куриное 2-3 шт. в неделю (перепелиные можно давать практически каждый день по одному) . Очень любят хори птичий ливер (печень, сердечки, печенку и т. д.) , который можно скармливать им без ограничений. Хорькам нужно давать витамины, ориентируясь в дозах на кошек. Фрукты, овощи хори практически не едят, но бывают оригиналы, которые очень любят бананы или огурцы, тогда любимые фрукты и овощи можно давать в качестве лакомства, или поощрения. Очень часто хорек предпочитает кушать где-нибудь в укромном уголке, в своем уютном домике или за диваном, под холодильником. Хорек часто делает запасы «на черный день» , за этим надо постоянно следить, находить и выгребать запасы.

Виктория

хорьки по природе плотоядные! запросто сьедят цепленка или мышь также охотно сьест яйцо! а пахнит по томучто весна!

Татьяна Ермоленко

В
зоомагазинах продается корм для хорьков, а чтобы не вонял-надо кастрировать, подкармливать можно овощами и мясом,

Ирина Козлова

Что б не вонял, нужно кастрировать, а корм продается в зоомагазинах.
http://horek.net/