Танюшка Трихункова

У меня сперва немеют руки, потом ноги а потом немного голова. Начинает тошнить, немеет нос. В глазах темнеет.

ЧУВСТВУЮ КАК БУДТО В УШАХ ЗАЛОЖИЛО, НИЧЕГО НЕ МОГУ СЛЫШАТЬ И ВИДЕТЬ КОГДА УЖЕ ВСЕ ТЕЛО НЕМЕЕТ. ОЧЕНЬ ТОШНИТ В ТАКОЙ МОМЕНТ. МОГУ ДАЖЕ В ОБМОРОК УПАСТЬ ЕСЛИ УЖЕ ПРИ ПЕРВЫХ СИМПТОМАХ СРАЗУ ЖЕ НЕ ВЫЙТИ В СВЕЖИЙ ВОЗДУХ ИЛИ НЕ ВЫПИТЬ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ. ПОТОМ ПРОХОДИТЬ ЕСЛИ ВЫЙТИ НА ВОЗДУХ ИЛИ ПОЛЕЖАТЬ И ВЫПИТЬ ВОДЫ. ОБЫЧНО ЭТО ПРОИСХОДИТ НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ КОГДА. НАПРИМЕР КОГДА КУПАЮСЬ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ, ИЛИ В МАШИНЕ ПО ДОРОГЕ, ИЛИ ТАМ ГДЕ МНОГО ЛЮДЕЙ ИЛИ В САМОЛЁТЕ. ОТ ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? МНЕ ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ ПОНИЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЯ СЕРДЦА. НО ИЗ-ЗА ЭТОГО ЛИ? МНЕ 22.

Анатолий Поляков

Подобные симптомы, по большей части, оказываются признаками таких болезней:
****************************************************************************************
-остеохондроз;
-наличие межпозвонковых грыж;
-нарушение кровообращения в области руки или ноги;
-сахарный диабет;
-являются признаками дефицита витаминов, микроэлементов ;
-транзиторных ишемических атак, которые включают одну руку или одну ногу, тот или иной участок тела, а могут и все конечности;
-сжимание нерва в узких областях, где он проходит, в зонах запястья, локтя, паха, лодыжек, образуются туннельные синдромы;
-поражение нервов в результате деформирования суставов. Это ревматоидный артрит и иные болезни;
-рассеянный склероз;
-некоторые болезни, передающиеся по наследству, которые взаимосвязаны с поражением нервов.
==================
Если приступы онемения случаются достаточно часто – обращение к врачу обязательно.

Тем более, если помимо онемения возникают болевые ощущения, неловкость, слабость, либо потеря чувствительности, а также, если с онемением появляется нарушение координации движений.

Помимо этого, посещение НЕВРОЛОГА обязательно, если вы не можете отличить холодную воду от теплой.
**************************************************************************
Рекомендуется массаж (самомассаж- "помоги себе сам")
Простые приемы самомассажа. Р. Илинскас- просто и доступно...
https://my.mail.ru/mail/utopia-w/video/8/1401.html
----------------------------------------------------------------------------------------

Елена Лайм

Нужно комплексное обследование.. . Вполне может быть от давления.

Black Falkon

Запросто, пониженное давлению коварно, лечи!

Сергей Меньшов

Ложись поспи

Анна Комарова

Обследование нужно, может что-то очень плохое

Ирина Липакова

обратитесь к невропатологу

Алена Лазарева

ахикардия: причины появления, основные симптомы и признаки, современные методы диагностики и лечения

Тахикардия - это увеличение частоты сердечных сокращений, которое может быть нормальной реакцией организма на физическую нагрузку, стресс, высокую температуру тела, либо является симптомом некоторых заболеваний сердца, легких, щитовидной железы и т. д.

Основные проявления тахикардии это: ощущение частого пульса, перебоев в работе сердца, головокружение, слабость и пр. В зависимости от того, какие симптомы сопровождают тахикардию можно предположить причину ее возникновения.

Для уточнения причины тахикардии используются следующие методы диагностики: электрокардиограмма, УЗИ сердца, анализ крови на гормоны и др.

Лечение тахикардии зависит от причины ее развития.
Какова частота сердечных сокращений в норме?

Для того чтобы определить частоту сердечных сокращений, измерьте свой пульс. Частоту пульса следует измерять в течение одной минуты, в спокойном эмоциональном и физическом состоянии, не ранее чем через 2 часа после последнего приема пищи, в положении сидя или лежа.

Понятие «нормального» пульса крайне индивидуально и зависит от возраста человека, его телосложения, массы тела, физической формы, типа питания и т. д. Так, у спортсменов частота сердечных сокращений может составлять до 40 ударов в минуту, и это считается вариантом нормы.

Согласно Американской Ассоциации Кардиологов для взрослого человека считается нормальной частота пульса от 50 до 100 ударов в минуту.

Таким образом, тахикардия – это состояние, когда частота пульса превышает 100 ударов в минуту.
Как понять когда тахикардия является нормой, а когда симптомом заболевания?

У здорового человека частота сердечных сокращений может повышаться в различных ситуациях, например, во время физической активности (бега, плавания, быстрой ходьбы и т. д.) , эмоциональных стрессов (радость, огорчение, гнев и т. д.) , при чувстве боли, в душных помещениях и т. д.
Итак, в каких случаях тахикардия не является признаком заболевания?
Тахикардия возникла после физической нагрузки, эмоционального стресса, в душном помещении. Учащенное сердцебиение также наблюдается при повышении температуры тела: как правило, при увеличении температуры тела на 1 градус частота сердцебиений увеличивается на 10 ударов в минуту.
Во время тахикардии у здорового человека нет таких симптомов, как одышка, боли в области сердца, головокружение, потемнение в глазах, обморок и т. д.
Частота сердечных сокращений не превышает максимальную для вашего возраста. Для того чтобы определить максимальную частоту сердечных сокращений, отнимите от 220 ваш возраст в годах (так например, для человека 40 лет максимальный пульс не должен превышать 180 в минуту) .
Частота сердечных сокращений самостоятельно приходит в норму через некоторое время после устранения нагрузки. Для нормализации пульса здоровому человеку требуется не более 5 минут.
Симптомы и признаки тахикардии

Если тахикардия является признаком какого-либо заболевания, то она обычно вызывает появление следующих симптомов:
Ощущение перебоев, «провалов» в работе сердца.
Одновременно с тахикардией возникает головокружение и потемнение в глазах, связаные с нарушением кровоснабжения мозга. Иногда тахикардия может привести к обмороку.
Одышка – ощущение нехватки воздуха при незначительной физической нагрузке или в покое.
Боли в груди и области сердца могут сопровождать приступ тахикардии при некоторых заболеваниях (например, при вегето-сосудистой дистонии) .
Причины «патологической» тахикардии

Существует множество причин тахикардии: это заболевания сердца, нервной, эндокринной системы, опухоли, инфекции и т. д. Сочетание тахикардии с другими симптомами может предположительно указать на причину тахикардии. Тем не менее, уточнить диагноз может только врач-терапевт или кардиолог после специальных обследований.

Приступы учащенного сердцебиения, сопровождающиеся головокружением, потемнением в глазах, потерей сознания, одышкой, слабо

Ма
Мария

У меня такие же симптомы при тех же обстоятельствах. Прошла кучу врачей с обследованием и ничего толком не выявили. Это конечно радует, что плохого ничего не нашли, но настораживает, ведь такие случаи повторяются. Что делать не знаю

Ар
Артемова

Привет, так что у тебя было? У меня аналогичная ситуация причем в самый неподходщий момент происходит.... Редко вроде думал уже все а тут опять чаще стало.... Очень не ловко себя ощущаю, но если лечь или выпить спиртного то через 20 минут все проходит.

Doston Janapov

Если обморок то спроси того кто это видел. Лично у меня кроме слуха все те-же симптомы но я болен эпелепсией и у меня была аневризма головного мозга. Так что уточните обморок с судорогами или нет.