Юлия

Помогите собрать - схема предложена

Собственно вот она схема лампового усилителя, по скольку радио техникой я занялся пару дней назад возникает астрономическое число вопросов. Сейас вопрос такой где чв схеме входит питание, а где идут аудио входы и выходы???!

Люба Королева

По скольку радиотехникой ты занялся пару дней назад, то начни с этого:

Антон Костров

М-да.. .
Питание - это:
1) стрелочки вниз, на которые надо подать напряжение накала ламп 6,3 В (переменное) ;
2) + 300 В - постоянние анодное напряжение, минус к шине, обозначенной значком "земля".
Аудиовход - стрелки слева. Там и надпись есть.
Аудиовыход - динамическая головка, изображенная справа вверху.
Надеюсь, ясно, что это один канал усиления, и для стерео нужно два таких усилителя.
Также то, что здесь не хватает блока питания.
Также имейте в виду, что мощность усилителя невысока, будет примерно 2-3 Ватта.
Не лучший выбор для первого опыта.

Александра Яковлева

Молодец! Хоть кто-то еще увлекается техникой наших дедушек.
Слушай Сергей Гаврилова, он поможет. Вам в помощь будет найти любой советский старенький ламповый радиоприемник. Там подобные схемы.

Танюшка Лукина

А ещё лучше найти радиолюбителя, который увлекается усилителями НЧ, и подружится с ним.

Сергей

Поскольку радиотехникой ты занялся пару дней назад, то очень не рекомендую браться за схемы в которых используется напряжение 300 В. Если накосячишь - бумкнет очень нехило. Возьми что-нить с питанием вольт от пяти, - и руками можно хватать где не попадя и не будет фейерверков при неожиданных косяках.