Алексей Севостьянов

Помогите пожалуйста!! ! надо решить 2 задачи по геометрии, срочно!! ! спасибо)

Через середину M стороны AD квадрата ABCD проведен к его плоскости перпендикуляр MK, равный 6 корень из3 см. Сторона квадрата равна 12 см. Вычислить расстояние от точки K до прямой BC.

Дан прямоугольный параллелепипед A-D1; AC=13см, DC=5см, AA1=12 корень из 3 см. Вычислить градусную меру двугранного угла ADCA1.

Настёнка Милая

Расстояние по т. Пифагора : L = √ 36*3 + 2^2 = 4*7^(1/2)