Елена Кашкавал

Английский язык является самым важным языком в мире.

Готовлюсь к коммуникативным боям, нужна ваша помощь! Нужно рассмотреть две точки зрения "ЗА" и "ПРОТИВ", свои мнения ОБЯЗАТЕЛЬНО АРГУМЕНТИРУЙТЕ! (статьи, факты, цитаты)

El
Elcsandr

Совсем недавно, в прошлом веке, очень важен был немецкий язык. Много открытий в области техники делалось именно на немецком. Много технической документации было на немецком.

Еще раньше международным языком считался французский.

В наше время основные "прорывы" в технике были сделаны именно англоязычными странами. Один интернет чего стоит!

Но это не значит, что на английском говорит большая часть населения земли. Основные языки (по количеству говорящих на них) - китайский, арабский, испанский, английский, русский.

Но не столько важно, сколько людей говорят на каком-то языке. Важно то, что им есть, что сказать миру в области науки и техники. Это определяет "важность" языка.

Если завтра китайцы сделают (вдруг) много серьезных и действительно революционных открытий, мир начнет усиленно изучать китайский.

Если русские будут не только переносить бумажки из офиса в офис, не только добывать нефть и на вырученные деньги покупать абсолютно все за рубежом, а придумают и внедрят, что-то глобальное, потом еще, еще.... мир заговорит по-русски.

Статьи, факты и цитаты ищите самостоятельно, Машуня.

Людмила Ковалева

Я могу утверждать, что для высоких уровней жизни англ. яз. необходим, на нем построин интернет, международная экономика и даже основная документация для иностраных партнеров..

Александр Савельев

видимо да.. .
Ну с этим языком точно не заблудишся в США, Великобритании, Канаде, Австралии да и в Новой Зеландии, в Индии ну еще целой прорве мелких и остравных териториях...