Олеся Тетёкина

одинаковая ли группа крови и резус должны быть у меня и младшей сестры если у нас одни родители

Aliona Plescan

Даже у родителей с ребенком может не совпадать.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Не обязательно. Есть таблицы групп крови, которые могут быть у детей в зависимости от групп крови родителей. И там разные варианты.

Максим Медведев

не обязательно

Александр Лазарев

необизательно

Александр Лазарев

Не обязательно. Может быть и разной.

Дамира

конечно нет.

Юлия Алимханова

Нет, необязательно.

Лилия

Не обязательно. Это от групп крови родителей зависит.
Если у моих родителей - 1 группа крови, но разные резус-факторы, то и у нас с сестрой - 1 группа крови, другой просто не могло быть по законам генетики, но разные резус-факторы. У меня - отрицательный (как у мамы) , у сестры - положительный (как у папы)
А если у родителей 2 и 3 группа крови, то дети могут быть с любой группой крови.
Также и в резус-фактором. У родителей с положительным резус-фактором или если один родитель с отрицательным, второй с положительным могут родиться дети как с отрицательным. так и с положительным резусом, а у родителей с отрицательным резус-фактором - ребенок только с отрицательным резус-фактором.
Это же школьный курс биологии.. .

Алексей Шкляев

ну если у родителей одинаковая группа крови и резус фактор, то да. а если разные, то комбинаций может быть несколько.

Ф.камень

Нет, конечно:) Скорее исключение, если совпадет:)

Дм
Дмитрий

Нет конечно. Например у меня 3, а у сестры 1.