Александр Никитин

Почему буква А в слове атеизм ообозначает отрицание а не степень понимания или проникновения в истину?)

Александр

Степень понимания: А? Это хорошо, или плохо?

Алексей

Расскажу анекдот. В абхазском языке много слов начинается с буквы "А": амагазин, асигареты и т. д. Так вот, у одного абхазца спрашивают, почему так звучат слова в абх. языке? На что он отвечает: "А х. . его знает.. "

Сергей

А зачем ?
разве в других похожих словах а-степень проникновения. .
а-сексуальный, а-моральный... тд тп

Александр

ἀ — «без»
θεός — «бог»

Юл
Юлия

Руки прочь от буква "А", это место Бога, первого из богов
Научись глаголить "Я", это место Бога, последнего из богов

Бог это А И Я
Бог это ЦЕЛЬНОСТЬ НА 100% и ОТРИЦАНИЯ 0 %

Бог это вечное блаженство и гармония
Бог соединяет воедино

А люди, глупые
все разделяют
их разум буйный эскадроном мыслей управляет

Всякое царство, разделенное само в себе, Падёт!

Разделять СЕБЯ - грех
Разделять Бога - страшнейший грех
Приписывать Богу отрицание себя - это просто обычный идиотизм людей

Людмила

Видимо потому что сначала возникла позиция отрицания а потом уже к ней прицепили ярлык в виде слова .

По всей видимости атеизм это обратный мах маятника который толкнули теисты. А истина по всё видимости где-то посередине, и недоступна ни теистам не атеистам до тех пор пока они не изменят свои радикальные позиции.

Ив
Иван

Вы под словом "истина" что понимаете?