Uliana Rusu

как покрасить ворота с кованными узорами

Ворота и калитка с узорами приваренными на лист, как правильно красить такие вещи чтоб потом из под узоров не вытекала ржавчина???

Умка

Покрась аэрозольной краской.

El
Elcsandr

Если ворота и калитка съёмные, то сними и отвези на пескоструй (дробеструй) там сделают антикорозийную защиту по всем этапам.... а если не съёмные или не хочешь заморачиваться, то обработай всё изделие (ворота, калитку) по следующему сценарию:
1. удали всю старую краску - защитные очки, респиратор, перчатки (спилк) , смывка, щётка по металлу, болгарка, наждачка.
2. обработай всё изделие любой химикалией на основе ортофосфорной кислоты - защитные очки, респиратор, перчатки (резина) , краскопульт, химикалий.
3. смой кислоту водой!!!! обязательно!!!! -перчатки (резина) .
4. огрунтуй краской на основе преобразователя ржавчины - защитные очки, респиратор, перчатки (резина) , краскопульт, краска типа "ржавостоп".
5. нанеси эмаль - защитные очки, респиратор, перчатки (резина) , краскопульт, эмаль... .
ну так в краце)))))