Вася Скотников

за сколько времени я должна предупредить работодателя о выходе с декретного отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Андрей Силибаев

Это не оговорено в законе. Просто если на вашем месте кто то работает, его же нужно уволить, поэтому желательно не в день перед выходом, а где то за неделю .

Михаил Князьков

Если выходите из отпуска планово, то никого предупреждать не нужно. Если же выходите раньше, чем закончится отпуск, то лучше сообщить хотя бы за пару недель, ведь на Вашем месте кто-то работает.

Любовь Козлова

Если на Вашем месте работает другой человек, то работодателя поставить в известность от выходе из отпуска по уходу за ребенком, нужно не менее, чем за 3 календарных дня, для того, чтобы работодатель смог уволить и рассчитать временного работника