Сергей Артамонов

моей дочке 1.2месяца, сопли не проходят 2 недели... зубы лезут сразу 4 штуки... я думаю сопли не проходят только из за зубо

Den Koptsov

Да, такое может быть.

Marina

в 1,2 месяца зубы не лезут....

Султанай

нам тоже 1г 2 мес, и тоже сопли недели 2-3 уже идут (однозначно на зубы) , и слюни просто рекой, вылезло 2 клыка сверху за эти недели, на подходе нижние клыки, это ужас, скорее бы эти зубы повылазили.. . Мучается ребенок, все десны в шишках...

Абдуллоев Олимжон

из-за зубов соплей не бывает.
к измотаному прорезыванием организму цепляются инфекции

Виталий Евстигнеев

В вашем случае исходной причиной соплей может, конечно, быть прорезывание зубов. Но имейте ввиду, что в этот период организм ребенка ослаблен (скажем так, организм измотан прорезыванием, вроде как борьбой с инородным телом) , поэтому к этим "исходным зубным" соплям вполне могут прицепиться и вирусные или бактериальные. Поэтому будьте начеку, не пропустите инфекцию, особенно если ребенок затемпературит. В этом случае лучше вызвать врача, пусть он ставит диагноз, и не увлекаться жаропонижающими, списывая всё на зубки. Возможно, врач назначит анализы для уточнения диагноза.