Яна

Что посмотреть в Москве за 2 дня?

Мы с мамой будем проездом в Москве, хотелось бы провести их с пользой. Посмотреть Кремль, Красную площадь, Храм Христа Спасителя - это конечно. А куда ещё съездить? Но есть одна проблема - у мамы болят ноги, много и долго ходить она не может.
И ещё - может, посоветуете нормальную недорогую гостиницу?
Спасибо большое за ответы!

Александр Павлов

Однодневные обзорные экскурсии по Москве «Знакомство со столицей» (Красная площадь, Александровский сад, Храм Христа Спасителя, Воробьевы горы, Поклонная гора, пешеходный мост Багратион).

Ирина Тихонова

В Мск гостиницы минимум 1500 в сутки/чел.

В яндексе набирайте и там подборка по ценам.

Чем дальше от центра-тем дешевле.

Все, что вы перечислили-находится почти в одном месте, в пределах 2-3 станций метро. ХХС только в стороне, зато напротив творенице Церители))) еще мост красивый.. .

Думаю, что вам всего это хватит в избытке. Сходите в Пушкинский музей, если любите культуру (то же рядом) , езжайте на ВДНХ - там много интересностей. Поклонную гору, правда, там только в музей интересно сходить, но это-часа на два.

Везде сможете присесть, отдохнуть и перекусить.
Средний чек у нас то же не маленький, если говорить про обычные кафе, если дело будет на буднях-помните про бизнес-ланчи.

Женька

Кремль, Красную площадь, Храм Христа Спасителя - это один день уже точно. а что вы хотите во второй? посмотрите, подумайте. зря многие говорят че попало про ВДНХ. в прошлом году там прекрасно погуляли. в мае цвели тюльпаны. мы ходили и ахали. такие красивые сорта. там на ВДНХ иногда такое красивое небо. у нас всегда очень красочные фотографии получаются. находившись там, можно на монорельсе покататься. в первый раз на нем дух захватывает. правда в час пик очень сильно дух может захватить. вы старайтесь по москве в час пик не ходить. затопчут насмерть. с 8.00 до 10.30 в метро очень даже многолюдно, в вагонах давка. вечером с 18.00 до 20.00 тоже лучше поверху погулять. также старайтесь не зевать. информацию спрашивайте у дядей полицейских, в районе трех вокзалов сильно не задерживайтесь, пробегайте там побыстрее. на экскурсию обзорную на автобусе не соглашайтесь - лажа страшная. если хотите, я вам напишу более доступные и интересные маршруты для самостоятельных экскурсий

Александра Ростовцева

сходите в музей Изобр. искусств.... он как раз практически между храмом и Кремлем находится... в Кремле сходите в Оружейную палату, Алмазный фонд.... на ВДНХ, кстати, делать нечего.... помойка.. . аттракционы, поесть дорогого, в павильонах какие-то магазины... фу... фонтаны не работают.. в Планетарий можно сходить.... Музей Востока ...очень интересно... Ботанический сад....

Георгий

недорогих гостиниц не знаю, но скорее всего найти можно.. . если хотите увидеть много и мало ходить, то это тоже вряд ли получится.. . в принципе от кремля до храма христа спасителя можно и пешком прогуляться, там не очень далеко, но боюсь, что на этом вам на этот день прогулок хватит ((( Кстати, возле Храма Христа Спасителя Пушкинский музей находится, можете заодно и его посетить.. .
в Москве много очень интересных мест, все зависит от того, что именно вам интересно - кому-то в радость в зоопарк сходить или в цирк, кому-то лучше в Покровский женский монастырь съездить к Матроне, кому-то мост Багратион интереснее, кто-то хочет по музям пройтись - опять же классика Пушкинский музей и Третьяковка, но можно и в музей Космонавтики сходить или в Палеонтологический... .
но если ничего конкретного в пожеланиях особо нет, то можете на ВДНХ погулять или на Поклонке, или в Царицыно или Коломенское съездить.. . но везде опять же огромные площади и придется ходить...

Константин Ушкал

в театр сходите!

Анастасия Бердникова.

Я вам дам несколько адресов, скопированных на одном форуме, где человек искал гостиницу (хостел) а ему подсказывали
а вы уже смотрите
www.airbnb.ru/
fabrika-hostel.ru
www.hotel-na-sadovom.ru
hotel-vega.ru/rooms/sta