Denis Kasumov

можно ли разделить дом оформленый дарственно на мужа через 25 лет совмесной жизни????

Юр
Юра

Если Вы докажите, что в период жизни дом реконструировался, увеличивалась площадь, были проведены неотделимые улучшения. приведшие к значительному увеличению стоимости (например провели коммуникации) , то можно.

Cemil Saraydar

Подаренное имущество разделу не подлежит. Так как написано выше если делали ремонт и прочее... то можно взыскать часть суммы потраченной на улучшении жилищных условий, но нужны чеки. Без бумажек не докажите ни чего.

Ро
Роберт

НЕТ. Подарки не делятся, только по наследству можете получить

Светлана Козаченко

нет. дарственная не делится.

Ан
Анюта

нет. пролетела птица обламинго

Ольга Тутова

"Оформленный дарственно " - вы хоть поняли, что написали?
Подаренный дом!
Имущество полученное одним из супругов по безвозмездной сделке в период брака НЕ ЯВЛЯЕТСЯ совместно нажитым имуществом и НЕ ПОДЛЕЖИТ РАЗДЕЛУ!

Ангелинка Ягодка

дом полученный в дар одним из супругов не является совместно нажитом имуществом и разделить его можно только если супруг добровольно согласиться подарить вам часть, либо у вас есть брачный договор (контракт) в котором это определено