Елена Васильева

Что с моей собакой? Желательно ветеринарам! Кто знает хорошие вет клиники в Барнауле? В кот и пёс можете не писать

Вообщем у неё появились прыщики на коже. Порода-немецкая овчарка. И шерсть вылезает. У кого не будь было подобное? А так здорова как конь. Бегает прыгает ест хорошо) Не аллергия точно) Может мазь какую?

сейчас схожу и сфоткаю

и подобное по всему телу

Питается натуралкой, кашей костями мясом. Ошейник носим и меняем его легулярно, и мы бы чё не поняли что это от блох. Если бы это блохи были то мы бы и не писали!)

Катя Тимофеева

Похоже на авитаминоз. Причин появления авитаминоза может быть много:
Неправильное питание, необходимо, чтобы корм содержал все необходимые питательные вещества, микроэлементы и витамины, которые должны быть сбалансированы. А также связано с нарушением обмена веществ в организме, приводящих к обезжириванию кожи.
Обратите внимание на питание, недостаток, или переизбыток витаминов и минералов.
Другой причиной могут быть власоеды, нужно сходить к ветеринару чтобы сделать соскоб и определить.

Ир
Ирина

Вы бы хоть сфоткали, тут же не экстрасенсы. Понятия "прыщика" у всех разные!

De
Denis

Чем питается собака? Как часто, собака обрабатывается от блох? Причины появлений на коже прыщиков могут быть, аллергической реакцией, блошином дерматите, демодекозе