Надежда Жукова

Вы читаете Шри Ауробиндо?

Еще раз подчеркнем, что мы не стремимся оторвать от себя то,
что у нас уже есть и что досталось нам тяжелым трудом, во имя
Мудрости-Мира-Просветленности, и постараемся избегать слов высоких и пустых;
мы стремимся не к святости, а к юности - вечной юности вечно растущего
существа, мы стремимся не к ущемленному бытию, но к существованию более
совершенному и прежде всего более широкому: Не приходило ли вам когда-нибудь
в голову, что если бы они действительно стремились к чему-то холодному,
темному и мрачному, то они были бы не мудрецами, а ослами? 1 - как-то шутя
заметил Шри Ауробиндо.

Мало-помалу пустота заполняется. У нас появляется целый ряд наблюдений
и переживаний значительной важности, но их невозможно представить в виде
логической последовательности, потому что с того момента, как мы покидаем
старый мир, мы обнаруживаем, что все возможно и прежде всего что не бывает
двух одинаковых случаев - нам открывается ложь всех духовных догматов.

Ольга Арыспаева

Говорят, большие такие бамбуки, принадлежащие к одному виду, цветут и умирают одновремено, даже если они пустили свои побеги в разных концах планеты...

Сергей Колотилов

А вы смотрели, какой туда доступ???

Илья Полянсков

Интегральная йога и др.

М@рин@ Федорчук

Да, и 20 лет развиваюсь в этом направлении, из за случайного любопытства, дабы проверить на практике реальность учения.