Ольга Андрианова

как отменить функцию "сохранение автокопий" в Wordе?

А то они потом долго не удаляются с рабочего стола, даже если сам документ уже удален...

Га
Галина

Запустите офисное приложение Microsoft Word для выполнения операции отмены нумерации страниц в выбранном документе и укажите пункт «Колонтитулы» в меню «Вид» верхней панели инструментов окна программы. Результатом станет открытие панели инструментов «Колонтитулы» с областью ввода необходимого текста, ограниченной пунктиром, в верхней части документа и кнопками управления (для Microsoft Word 2003).

Выберите колонтитул, содержащий номера страниц и укажите номер страницы (для Microsoft Word 2003).

Нажмите кнопку Delete и завершите работу панели «Колонтитулы» (для Microsoft Word 2003).

Повторите вышеописанную процедуру в каждом из существующих разделов документа при наличии в выбранном документе нескольких разделов и невозможности автоматического удаления нумерации страниц во всех разделах (для Microsoft Word 2003).

Выполните клик левой кнопки мыши на номер страницы при использовании команды «Номера страниц» в меню «Вставка» для выделения указанного номера в рамку и повторите клик на линии границы самой рамки. Курсор при этом должен принять вид крестообразной стрелки (для Microsoft Word 2003).

Нажмите функциональную клавишу Del для удаления номера страницы выбранного документа Microsoft Word (для Microsoft Word 2003).

Укажите пункт «Колонтитулы» в меню «Вид» верхней панели окна инструментов программы и перейдите на вкладку «Вставка» открывшегося диалогового окна для выполнения операции удаления нумерации страниц в выбранном документе Microsoft Word (для Microsoft Word 2007).

Нажмите кнопку «Номер страницы» и укажите команду «Удалить номера страниц» в выпадающем списке команд для завершения процесса очистки (для Microsoft Word 2007)

==========================================

Если совсем "отменить", то войти в режим работы с колонтитулами, выделить "нумерацию" и нажать на "Delete" на клавиатуре.. .

Если нумерация все же нужна, но не с первой страницы:
1. На первой странице вставляете "разрыв раздела, начало нового раздела со следующей страницы".
2. Далее. . На второй странице.. .
Вставка -> Нижний колонтитул -> Изменить нижний колонтитул - отжимаете нажатую по умолчанию кнопочку "как в предыдущем разделе".
3. На этой же ленте по работе с колонтитулами (слева) -> Номера страниц -> Внизу страницы - выбирайте расположение.
4. Наслаждаетесь.
Нумерация начнется с цифры "2".
Чтобы на второй странице была цифра "1", проделываете еще один пункт:
5. На этой же ленте по работе с колонтитулами (слева) -> Номера страниц -> Формат номеров страниц -> Начать с - прописываете цифру 1, нажимаете "Ок".