Светлана Садилова

Почему поляки все по прежнему держат зло к России из-за расстрела в Катыне ?

Ведь в 20-х годах в польских лагерях умерло от 20.000 до 32.000 россиян И Россия не держит зла за это (

Анастасия Долгова

Потому что они знаю настоящую историю, а не ту которой учат в России.

Ль
Львёнок

Они всю свою историю на кого-нибудь обижаются и злятся.

Александр Никитин

Даже голову этим не забивайте. Поляки не когда не любили русски. Да и вобще блядская это национальность. Как проститутки.

Юл
Юлия

Катынь - это только вершина айсберга. Речь Посполитая в период своего расцвета занимала большую часть Восточной Европы, а благодаря России она прекратила свое существование, мало того - Польша вообще надолго перестала существовать как отдельное государство. Естественно, поэтому поляки злы на русских как черти (про то, как сами пытались завоевать Россию, они предпочитают не вспоминать).

На
Наташа

Так сложилось исторически. Польша никогда не могла завоевать Россию. А вот Россия, было время, включила в свой состав Польшу - была когда-то Речь Посполитая в составе России. А то, что поляки погубили 22 тысячи наших солдат в 1922 году - этого поляки не признают!

ti
tinik12

Особенно если учесть, что поляков в Катыни расстреливали немцы.

Алёна

Проще найти тот народ, который поляки любят.

Ирина Гущина

Потому что это нация, а не сборище людей, живущих на одной территории, говорящих на одном языке, но при этом друг-друга не понимающих и не слышащих.

Михаил Фролов

Потому и помнят, что Россия им зла не припоминает. А припомнить разок и как следует - так враз бы забыли.

Лёлька

Эта злоба, ненависть и зависть к России уходит в далёкие времена и её хорошо описал в своём произведении Гоголь.

Са
Савченко

Результат интенсивной работы отдела пропоганды западных спецслужб. Что не скажешь про наших.

Александер П

это на генетическом уровне с молоком матери передается

Юля Макарова

Возможно . А может из-за того, что сделали Польшу разменной монетой в 1939 году - поделив ее с Германией .

Виталий Семенов

Люди обладают способностью помнить зло. А добро очень скоро забывают.

Яна Нарбекова

Всю жизнь бобов от России получали
Вот и злятся

Анастасия Пронина

катынские расстрелы нет смысла сравнивать с погибшими в польских лагерях. красноармейцы для поляков были оккупантами, польские офицеры были захвачены теми же оккупантами и расстреляны без всякого смысла. да и сам катынский расстрел не самое худшее из сделанного россией.

Елена Дудина

можно поитересоваться, а причем тут конретно именно Россия?

Антон Винокуров

это у них еще с Сусанина..

Ольга Маширова

они Минина с Пожарским простить не могут. ополченцы разгромили их славное воинство.

Дима Маркелов

Насколько помнится, трения начались при Болеславе Храбром - Ярославе Мудром. Болеслав Мешкович полез в русскую распрю на стороне Святоплока Окаянного. И уже тогда между народами легла религия. Болеслав всячески потакал Войцеху-Адальберту, которому на Руси показали от ворот поворот.

Протасова Александра

На уровне общения с людьми - никакой злобы не ощущал. Был там перед путчем два раза.. нормально общался с людьми, и с рабочими предприятий и с крестьянами -фермерами. Даже с одним дедом, который сидел в наших лагерях - нормальный старикан... и плохое не забыл и хорошее помнит. Тогда у них Бальцерович, -экономист типа Гайдара -проводил "шоковую терапию" и этот дедок с удовольствием вспоминал как ему хорошо жилось в Польше при коммунистах. Лично мне понравилась свобода малого бизнеса и торговли в Польше... -гораздо лучше и свободнее, чем у нас сегодня -заплати за место на рынке 1 доллар и торгуй чем хочешь, кроме трех пунктов запрещенных товаров - газ. баллончиков, водки и сигарет. -Не надо никаких документов на торговлю... ничего! И полиции не видно нигде... они появлялись мгновенно как только происходило какое либо нарушение - например наши наперсточники крутили-мутили... От такой свободы, улыбчивых людей и отсутствии страха, что сейчас придут полицаи бабки вымогать или разгонять - даже дышалось легко! Мест на рынке было полно... в маленькой Польше... Это в огромной Росмсии чтобы продать свой товар -места не найти и одни репрессии... даже на пошив и продажу пары трусов нужно иметь свидетельство о предпринимательстве.. - БРЕД!

Марина

В польше да хрена евреев вот они и мутят против России, а Хатынь это просто повод.