Сергей Коськин

почему в российской федерации есть у каждого народа республика или округ а у коренных русских нет и нет главы русс рес.

Nastya

Надо вобще отказаться об большевицкой идеи деления страны по нац/ признаку!

Илья Пролыгин

потому что РФ это Россия, а Россия страна русских
кому не нравится, чемодан-вокзал-Канада

Валентин Кузнецов

А коренные русские это кто?
Я - считаю себя русским, по отцовской линии дед - хохол, бабушка - наполовину эстонка, по материнской дед на четверть молдаванин, бабка - наполовину полячка.
Коренных (к счастью) давно ни в одной нации не осталось.

Грайр Арушанян

потому что русского народа нет, он кончился вместе с ссср, есть отдельные пассионарные группы, но они роли не играют, тем не менее их присутствие вызывает серьезное опасение властей как мы видим, и это дает нам надежду что не все потеряно

Кс
Ксения

Где прикажете организовать сию территорию?
На части московской области? ;))

Евгения

РФ это и есть русская республика а Путин наш русский президент.

Евгений Шалов

Потому что так сложилось исторически. . Если вспомнить дореволюционное время, то и Петре Столыпине у русских не было никакого отдельного государственного образования на территории Российской Империи, а вот у финнов, поляков, хивинцев и бухарцев - таковые имелись.. .
Если даже глубже в историю заглянуть, то мы не увидим в многонациональной России никаких признаков существования отдельно взятого русского государства или автономии.

Ульяна Богданова

А чего это такое? Тверская область-вот те КОРЕННЫХ! Или Костромская.. . Просто почему то у "других" уровень выше... Не порядок....

Екатерина Шестак

Очень хороший вопрос. Мы хозяева своей земли. Россия наш дом, наша Родина. А вот они в своих республиках и должны понимать границы их дома.
И чтобы там не говорили, коренные есть и будут. И Слава Богу, что они есть. На них и стоит земля Русская. Потому что они умеют чтить традиции, за которые умирали наши предки.
Конечно, у кого в крови намешано много народов, тому не выгодно говорить о коренных.

Андрей Сергеев

долой диаспоры!

Tik Yericyan

Русская нация - это кровь 1 ой группы - она всем дает, взамен ДНК русского

Паша Максимов

Мы-Русские. создали великое государство. наши русские предки воевали и оставили нам Великую Россию, Мы-Русские приютили на своей земле более ста народов. сохранили их... За это теперь Русским отказывают в праве именоваться госудрствообразующим народом. всячески унижают и подавляют его... Почему это происходит? Когда же русские снова станут хозяевами на своей земле?