Ольга Веткина

Чтобы оформить Шенгенскую визу достаточно ли просто выписки о наличии суммы в размере 2000 евро на счете

(если ты только уволилась с работы и хочешь поехать в отпуск)????

Кристиночка

Справка должна быть о доходах.

ОК
Оксана Красноярцева

Всё будет зависеть от правил, предъявляемых консульством той страны, в которую Вы едете, к выписке с банковского счёта. В подавляющем большинстве случаев их интересует не только остаток на счёте, но и оборот средств на счёте за последние 3-6 месяцев. Некоей гарантией того, что шансы на визу у Вас довольно велики, является ежемесячный оборот в 20т. р. и более. Это говорит о том, что у Вас есть источник постоянного дохода в России, размер которого с большой вероятностью гарантирует, что у Вас нет причин поехать к ним и там остаться в поисках работы.