Юля Лойе

по каким причинам могут отменить или задержать рейс?

Лена Пур

если это а/к "россия", то потому что самолет сломался

Любовь Попова

Нелетная погода, неисправность самолета, невменяемость пилота.

Анна Рыжкова

Для отмены нужны весьма серьёзные причины. Причины же задержек бывают разные:

1. Погода в аэропорту назначения ниже метеоминимума.
2. Гроза, сплошной туман, обледенение полосы в аэропорту вылета или сплошной грозовой фронт по трассе.
3. Перегруженность аэропорта отправления (самолёты стоят в очереди на вылет или на облив) .
4. Неприбытие ВС (на разворотных рейсах) . Очень неприятная ситуация, т. к. задержка здесь может нарастать как снежный ком.
5. Неисправность ВС.
6. Различные форсмажорные обстоятельства.

Людмила Булкина

экипаж не совсем трезвый, к примеру :))) или пассажиры :)))

Константин Лабзин

погода, кто то из пассажиров задерживается-в Сочи ждали 5 часов 2 пассажиров.. .
чартеры по любому основанию.

Александра Россовская

не поладки на борту самолета, подозрение на тер. акт и погодные условия

Ма
Марина.

Погода, неисправность в самолете, что то случилось в аэропорту прилета (вылета) , угроза заминирования, сломалась компьютерная система, например и т. д.

Александр Дмитриченко

По самым разным. По метеоусловиям аэропорта вылета или назначения. По неприбытию самолета. По техническим причинам (неисправность борта) . По разного рода непредвиденным и/или форсмажорным обстоятельствам.
Если же рейс чартерный то ещё добавляются множество факторов. Например, не полностью проданы все места.