Дилшод Ашрапов

как справиться с родителями?

родители ругают ни за что каждый день! просто так забрали планшет, на который я сам заработал. я за ним даже не играю! мама за то, что не правильно сделал номер в алгебре сказала: "ах ты сука долбанутый". и так каждый день.. . папаша - вообще мудак. на работе устаёт, приходит домай и начинает орать, а частренька даже бить. и опять же ни за что! что делать?!

Jh

Тяжёлый случай. Терпи, потом сваливай от них подальше. Планшет забери силой

Лю
Люба

Бедные дети...

Светлана Быковская

очень сомневаюсь, что за "просто так" Сначала за собой следи и развивайся, а не родителей воспитывай.

Дмитрий Кузнецов

Терпи казак, атаманом будешь.

У тебя есть отличный стимул, чтобы осмысленно построить свою собственную независимую жизнь.
Видел парней примерно в таких же ситуациях. Начинали отлично учиться, поступали на бюджет, работали по ночам и снимали хату или комнату. Потом работали (к сожалению мало кто по специальности, ну это и не важно) . Сейчас у многих доход больше, чем у обоих родителей раза 2-3.

И не злись на них, потом твой папаша будет всем хвалиться, какого молодца-сына воспитал, но это будет уже не важно, ты уже будешь выше этого. Только грамотное построение своей собственной независимой жизни избавит тебя от всей фигни.
Удачи:)

Мурат

родителей не выбирают
Странно что интернета тебя не лишили

Попробуй просто слушать их и учиться хорошо

Только время все изменит, а пока терпи и ты станешь сильнее, не пререкайся с ними главное

Дмитрий Кислицын

заработай на съемную квартиру

Михаил Калинин

Терпи, будет еще время, когда это тебе покажется цветочками.. закончишь школу, поступишь куда-нить, или найдешь работу ( а лучше и то и то) , и станет полегче

К9
Кatrin 999

попробуй поговорить с ними откровенно, по-доброму спросить почему ты становишься жертвой их настроения? если не поможет, предъяви им, что у тя тоже есть много прав!

Сергей Верба

Да уж.. . Тяжёлый случай! Спроси их как-нибудь, когда они будут более-менее нормальные, за что они тебя ругают (если будут злиться, быстро свали) . Если они ответят или не смогут объяснить, объясни им, что вообще-то у тебя как и у них есть свои права!

Вова Виноградов

бывает, что хочется себя пожалеть
но ты и сам понимаешь, что у тебя просто проявление слабости сейчас -
бывает, что настроение падает или иммунитет
лень одолевает.. .

Родители тебя всему учат и за всё платят, так что слушайся
и учёбу ставь на 1 место, уважение к ним на второе, благодарность на третье,
а потом уже планшет
Они тебе обеспечивают воду и свет, кров, обеды и ботинки
а тебе всего навсего учиться
НЕ ЛЕНИСЬ.. .

мы же не ценим возможность чистить зубы каждый день, а без них и пасты не будет 🙂 Мы не замечаем подушку, одеяло, но без них так плохо...

Александр

поступи учиться где есть общежитие. будешь приезжать только на выходные.